Йозеф Геббельс был наполовину голландцем.
Мы уже знаем, что нацистский режим развязал ряд агрессивных войн и конфликтов с целью насильственного присоединения чужих территорий и преследования различных групп населения. Одной из жертв нацистской агрессии стали Нидерланды. В этой стране хорошо помнят, как вслед за оккупацией началось жестокое притеснение различных меньшинств. Поэтому довольно неожиданно выглядит тот факт, что в то время, как Германия вторглась в Нидерланды, человек, занимавшийся пропагандистской поддержкой нацистской военной машины, министр пропаганды Йозеф Геббельс, был рождён католичкой голландского происхождения по имени Мария Катерина Геббельс, вышедшей замуж за немца.
Геббельс был частично нетрудоспособен вследствие перенесённого полиомиелита, и это отражалось на нём в течение всей его жизни. Кроме того, он отличался чрезвычайной страстностью при произнесении ненавистнических речей. Известно, что хотя Геббельс прославился как один из самых горячих и крикливых сторонников антисемитской политики Гитлера, сам он обучался в университете у преподавателя-еврея, который получил известность в качестве знатока Гёте.
Общество
кто по национальности йозеф геббельс?
Ольга Толмачева
и таки откуда вы это все списали? жидом он был как и его начальник шикльгрубер...
Акмарал Канжегалина
А можно источник?
Тунгус)))
Когда не понимаешь мир, в котором живешь,
до самой смерти ходишь по кругу.

Йозеф Геббельс был еврей и жена у него была еврейка, уничтожил миллионы русских, немцев и других славянских народов . И какие он та слова писал ( по поводу евреев ) что говорил мне это абсолютно без разницы я же вижу к чему все это привело .
Александр Паршин
Красава братан
[Даша] _)
Внешний вид Гебельса сто процентов еврей глаза как и у всех евреев на выкат. КАкой он там немец голандец. Морда такая .ЖИДА.
[Даша] _)
еврей уничтожал евреев .
Имя еврейское, рожа жидовская.
ЭТО ТОЧНО.
Александр Волошин
Тебе бы толерантности не помешало
Имя жидовское, но как тогда его не расстреляли?
Abduholiq Abidov
Неужели так немецкий народ подставили. Я вместо Германии сейчас начал бы войну против Исраиля.
Іра Чабан
Точно так же как и азиата Гиммлера.
немец