Общество

Я закомплексованный, забитый, одинокий и совершенно никому не нужный человек. Что делать?

полюбить себя
Марина Цупикова
Лучший ответ
станьте кому-нибудь нужной и это пройдёт !!!
Ирина Ярмак
Не наговаривай на себя ...нормальная ты ...по настоящему закомплексованный и забитый человек, не будет общаться даже на форуме ...даже анонимно ...значит и не такие у тебя серьезные комплексы ...все будет нормально ...не вешай нос, держи хвост пистолетом ...
Вари борщи и будешь нужной.
Просто Пацык
Если постучать в сто дверей, хоть одна, да откроется.
Вы просто ленитесь хотя бы в одну дверь постучать.
а вам самим кто нибудь нужен?
Анна Марченко
Раскомплексоваться для начала
Говорят Opasnaya
а родители твои, ты им нужна. они тебя любят.
Q*
Queen *******
Полюби себя.
А тебе, Настенька, цветочек аленькый... Чё-то вспомнилось)
Денис Самый
Во первых Вы у себя одна.. . а во вторых -- полюбите себя
Кратко. Я был такой же. В 40 лет мой друг затащил меня в народную консерваторию, я чуть не помер от страха. Приняли. До сих пор пою в народном хоре. В те же годы увлекся резьбой, активно участвовал в жизни клуба "Природа и творчество", участвовал в многих совместных выставках. Посещал различные курсы: эзотерические, философские, религийные, английского языка и др. В 50 лет увлекся гитарой. В 60 записался в танц. коллектив "Сеньйоры". В 64 увлекся СтритАрт ( уличная роспись) .
В 67 начал изучать ноутбук. В свои 69 я пою, рисую, перетанцовываю многих молодых. Я
был и остаюсь закомплексованным, но это знаете только вы. ПОСТОЯННО будьте среди людей. Посмотри:
Мои увлечения за последние несколько лет
Нина Буркова
Дарига Каражанова От всей души, вы просто красавчик. Мотивирует очень на самом деле.
Избавляться от комплексов, быть смелее, находить друзей, становиться нужным ;)
Настя Габова Если нормальные друзья,то точно помогут.+Собственное желание)
Иди к психологу и разбери свою проблему с ним.
Sashka *
посмотри Бойцовский Клуб / Fight Club 1999
Елена A
обратиться к психологу для начала
Так тебе же нравится быть одинокой, сама написала!!!
Бездействие порождает беспокойство и страх. Действие - порождает уверенность и смелость. Если ты хочешь победить страх, (а у тебя его не мало ) не сиди дома и не думай об этом. Встань действуй и точка
Во-первых, тебе нужно осознать простую вещь - практически всеми "комплексами" и "забитостью" людей награждает окружение, общество.
Следовательно - во-вторых, нужно научиться намного, НАМНОГО меньше внимания уделять мнению окружающих, попросту "забивать" на них. Хотя бы потому, что это мнение - на 95% мнение всякой бестолочи. Это не так трудно, как может показаться .
И в-третьих, не стараться быть похожей на других, быть "как все". Пусть спички в коробке будут похожи друг на друга, а мы, люди, тем и ценны, что каждый - личность, каждый - неповторим. Понимаешь? Ты одна такая на свете. И если кажется, что никому не нужна - это проблемы тех, кому не нужна, они не поняли тебя и, возможно, просто не могут понять в силу своей ограниченности. Ты - САМОЦЕННА. Фтопку все комплексы, что вокруг - другие. Другие - совсем не обязательно "лучше"..))
Люби себя. Это очень важно. Остальное - обязательно приложится. Удачи.
Не надо внушать себя что ты никому не нужна, думой про себя что ты нужна всем, и т. п. Я уверена у тебя все получиться