Общество

Сироты, детдомовцы, никому не нужны?

Есть народы у которых не бывает сирот, если родители погибли их сразу забирают в другие семьи. Россия огромная страна, почему дети никому не нужны? При царе как-то решалась проблема, почему бы сейчас не обратиться к опыту предков или и на этом можно заработать? известны факты когда чиновники творят препятствия церковным приходам и монастырям желающим взять опеку над детьми сиротами...кто это контролирует, как с этим бороться? и можно ли спать и жить спокойно зная про этот произвол?
Игорь Орлов
Это не сироты-это дети, родителей, лишенных родительских прав за алкоголизм, наркоманию... Чаще всего такие дети с отставанием в развитии, да и наследственность проявляется ярко... Я не понимаю, почему государство берёт на себя всю ответственность за этих деток-почему их родители, продолжают плодиться и жить в своё удовольствие и никак не обеспечивают своих детей, не оплачивают их содержание в детском доме. Возможно государству следует подумать о том, чтобы этих лишенцев заставлять работать! Я такого ребёнка никогда не возьму-вот такой я несознательный элемент!!!
Степанян Юкос
Лучший ответ
Игорь Орлов Есть же и дети сироты, у которых все погибли...
у нас люди вообще ни кому не нужны
Альфия Ялакова
а зачем давать опеку монастырям когда можно продать под опеку иностранцам.. вот я своему опекуну обошолся в общей сложности почти в 70 000..неужели такое и отдадут.. а что там дальше будет никому неинтересно..
Алена Шалупова
Нужны. Криминальным структурам.
Это вопрос только и только к путиным и к путинитам! Ведь они и только они подгребли все средства страны под себя. Значит и помочь могут только эти нелюди.
Потому- что раньше у власти стоял Царь - батюшка, а теперь - дерьмократы!
Степанян Юкос Ой не надо только о хорошем царе-батюшке.Вы вообще историю то знаете или нет:сколько младенцев приносили к дверям сиротских приютов,а потом их заставляли работать с 4 лет или отдавали в бордели.Почитайте классиков,того же Достоевского-узнаете,где и как сироты жили и как помирали от чахотки,от побоев...
Елизавета Пигида Надеюсь Вы читали классиков в рукописях, а не обработке цензуры советских или уже демократических времен? Не забывайте что любой строй пытается оплевать предыдущий и оправдать существующий. Да и многие классики были "страшно далеки от Народа"
Елизавета Пигида Что толку в нашем споре. Он всеравно не решит этой проблемы. Нас всеравно ТАМ (на верху) не услышат, а услышат , так сделают вид, что не слышат. С Новым Годом!
Да, судьба таких незавидна. В нормальном обществе семьёй сироте должна стать какая-то община. Не зря коммунисты и революционеры-демократы (Н. Г. Чернышевский) хотели отменить институт семьи) . К сиротам надо относиться с особой теплотой.
Очень тяжелая тема. Жалко детей без семьи. Но ведь это тоже дается по силам. Дети уже с рожденья воспитываются по другому. Ведь взять ребенка - это отвечать за него. А вдруг не получиться воспитать по своему . Как быть потом?
А вам они нужны?
Игорь Орлов Всё что в моих силах...в стороне не останусь точно...