Общество
Заслуживает ли Путин Нобелевскую премию ? (если учесть что её получили убийца детей арафат, террорист манделла и другие
даже я, не большой поклонник В . В. думаю что это будет перебор....
должен бы получить. но там же сплошь конъюнктурщики в комитетах-то.
ещё её дали треплу-подкаблучнику сахарову
Нет, вы НЕ ДУМАЕТЕ. Если б думали, тогда бы знали, что лауреатами Нобелевской премии в СССР и России было много наших соотечественников и среди них:
1904 г. - лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине - физиолог Иван Петрович Павлов.
1908 г. - лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине - Илья Ильич Мечников.
1933 г. - лауреат Нобелевской премии в области литературы Иван Алексеевич Бунин.
1956 г. - лауреат Нобелевской премии в области химии Николай Николаевич Семенов.
1958 г. - лауреаты Нобелевской премии по физике Павел Алексеевич Черенков, Илья Михайлович Франк и Игорь Евгеньевич Тамм.
1958 г. - лауреат Нобелевской премии в области литературы Борис Леонидович Пастернак.
1962 г. - лауреат Нобелевской премии по физике Лев Давидович Ландау.
1964 г. - лауреаты Нобелевской премии в области физики Николай Геннадьевич Басов, Александр Михайлович Прохоров.
1965 г. - лауреат Нобелевской премии по литературе Михаил Александрович Шолохов.
1970 г. - лауреат Нобелевской премии в области литературы Александр Исаевич Солженицын.
1975 г. - лауерат Нобелевской премии мира Андрей Дмитриевич Сахаров.
1975 г. - лауреат Нобелевской премии по экономике Леонид Витальевич Канторович.
1978 г. - лауреат Нобелевской премии по физике Петр Леонидович Капица.
1987 г. - лауреат Нобелевской премии в области литературы Иосиф Бродский.
2000 г. - лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Иванович Алферов.
2003 г. - лауреаты Нобелевской премии по физике Алексей Алексеевич Абрикосов и Виталий Лазаревич Гинзбург.
Поэтому бросьте привычку искать во всём грязь и по-бабски ворчать. Это не достойно мужчины.
Иуда Горбачев тоже получил...
А что не смущает, поклонник небольшой