Общество

вы часто обращаетесь к истории своего рода, своей семьи.. . есть ли тайны какие-нибудь

История моего рода, ничем не отличается от истории моего народа. А так, знаю только до прапрадедов. Есть непонятки кое какие, но это наверное уже не разобраться, как то священные, для моего народа, многовековые дубы, название которых совпадает с моей фамилией, или, почему некоторые евреи, в Израиле, носят такую же фамилию, как моя? Горжусь дедом, он у меня полный георгиевский кавалер, отцом, матерью. Главное, как сказала мать, чтобы прямо смотреть людям в глаза, вот на этом мой Род и должен держаться.... что то я разговорился, наверное к непогоде.
Макар Макаров
Лучший ответ
есть одна непонятка в семье, брат деда был чекистом- вообще практически вся родня у меня чекисты и гебисты были в свое время, в 37 уцелел в чистках, пошел на фронт и официально числится погибшим в боях за ейск, есть его имя на одном из памятников, но дед придя с войны однажды приложившись изрядно к бутылочке на 9 мая сказал что видел брата в берлине- где он работал по восстановлению метро уже после войны, тот был в гражданской одежде и его узнал судя по глазам но прошел мимо сделав вид что не узнал, больше на эту тему дед не говорил, но какие то архивные материалы копал он и его друг работавший в архивах в Москве - он прислал ему толстую папку бумаг, которые дед никому не показывал и после его смерти мы эти бумаги не нашли. ну поскольку время было коммунистическое возможно что там было что то компрометирующее, а может секретное- кто знает.
Дима Данилов
Обращалась. Но 37-ой год многих вычеркнул из истории.
нет
Тайн много... надо хоть историю школьной пррограммы почитать...:)
Ji
Jigoku-San
Да. Голодомор на Украине