Общество
Почему в общественном транспорте не ограничено количество посадочных мест?

Галина Дементьева
Здрррасьте !)))
Привыкайте, это наступает "стабильность" ...
Формально - места ограниченны в любом виде общественного транспорта.
Теоретически - ни один водитель не откажется от 20 рублей.
Спросите у своих родителей, бабушек, дедушек о том, как они ездили на завод,
утром, на трамвае и Вы поймете, что битком - нечто иное, нежели Вы испытывали сегодня.
И то, что "битком", это когда на задней лестнице троллейбуса, которая ведет к "рогам", едет
больше 5-ти человек. :)
Почему же? Если мне не изменяет память, в каждом автобусе есть таблички ( или по крайней мере были) с указанием количества сидячих и стоячих мест.
А почему должно быть ограничение посадочных мест ???
Прибыльность общественного транспорта напрямую звисит от количества перевезённых людей.
Если ограничит количество посадочных мест в один транспорт, то прийдётся повышаь стоимость проезда.
((( стоимость проезда и так уже поднята до небес. На данный момент можно проехать на такси вдвоём за те же деньги что и на автобусе ( на такси = 40 рублей не зависимо от количества, на автобусе за каждого по 20 рублей ). А если втроем - то дешевле на такси )))
должно быть ограничено . это плохо работают ДПС . мимо денег ходят . у нас ни одного лишнего человека не посадят . строго с этим .
Галина Дементьева
Ну чем ближе к столице порядку больше, а у нас ...
Потому что это транспорт для быдла. (Быдло - по польски СКОТ) . )))
Юлиана Бершадская
да ты и сам походу быдлятина
"Лучше плохо ехать, чем хорошо идти! " - народная мудрость.
так ведь сами же лезете, хоть и видите, что некуда уже...
Галина Дементьева
Нет я села на кольце.
В этих, долбанных, маршрутках - ограничено, но не соблюдается! Где, удобнейшие "Икарусы"?
Как это не ограничено? На входе пишут: сидячих столько-то, стоячих - столько-то.
потому-что людей много, маршруток мало