Общество
Программа КПСС СССР -7 млн. домов за семилетку для крестьян в которые переедут 28 млн. простых людей. А что с жильем в РФ?
а в РФ ипотечное кредитование. Т. Е. пожизненная кабала у банков и банкиров. Или арендуй, отдавая те же деньги. но жильё никогда не станет твоим.
Надо вернуть СССР. Пока не будет социализма, никто тебе жилье строить не будет. За что? Вся экономика в частных руках! Государство нищее.
Александр ****
Государство рэкетом занимается
Не надо сравнивать социализм с капитализмом...
Полная безнадёга. Для простых людей.
Сейчас стариков выкидывают из старых хрущёвок
ВСё отлично. В Брянской области можно купить отличный дом в деревне за 300$.
а Чё? разве не построили? это вам не россия чемпион в 2018
Было все для народа, а сейчас-все буржуям.
Не хорошо в краю родном, -
Ничем не пахнет …
И пуст в деревне каждый дом, -
Деревня чахнет!
На черноземах сорняки
Неумолимы:
Сбежали в город мужики
И бабы с ними!
Работа в городе сейчас -
Одни мытарства:
Исчез почти рабочий класс
Из государства.
Остались только торгаши
И спекулянты …
Сосут последние гроши
За консерванты!
И продается вся земля –
Шестая суши!
Народу достаются, бля,
От … *уя уши!
Ничем не пахнет …
И пуст в деревне каждый дом, -
Деревня чахнет!
На черноземах сорняки
Неумолимы:
Сбежали в город мужики
И бабы с ними!
Работа в городе сейчас -
Одни мытарства:
Исчез почти рабочий класс
Из государства.
Остались только торгаши
И спекулянты …
Сосут последние гроши
За консерванты!
И продается вся земля –
Шестая суши!
Народу достаются, бля,
От … *уя уши!
Kumajan Uzeiev
ваш голос не из прошлого ваш голос из будущего
а эти дома случайно не коммуналками назывались?
Демоскоп сообщает, что «в среднем на каждого россиянина в начале 2010 года приходилось по 22,4 квадратного метра общей площади жилых помещений. Это на 17 % превосходит показатель 2000 года (население за этот период сократилось на 3,4 %) и практически соответствует целевому индикатору реализации приоритетного национального проекта „Доступное и комфортное жилье — гражданам России“ — 22,5 квадратного метра к концу 2010 года» .
Если учесть, что цифры даны на 2010-й год, если учесть снесённое жильё и если учесть, что сейчас мы догнали по темпам жилищного строительства поздний СССР, можно уверенно заявить, что в построенном при Путине жилье живут никак не менее 20% россиян.
Было бы, конечно, круто, если бы в путинских домах жили не 20 %, а 100 % жителей России… но нормативный срок службы каменных или панельных домов составляет 125 лет. Поэтому нет никаких разумных причин, по которым нельзя было бы жить в сталинских или, скажем, в брежневских домах.
Waleria Kosianowa
Коммуналки были сразу после революции, потому что жилье забрали у буржуев и отдали простым людям. И после войны, потому что полстраны стояло в развалинах. А ты, дурак, издеваешься. Думал бы сначала.
Алибек Утенов
После распада СССР население уменьшилось вдвое. За 20 лет при обладании природными богатствами одной только Россией - давно бы уже можно было решить квартирный вопрос в стране. Может воровать гос.чиновникам надо меньше? А национальный проект "ДОСТУПНОЕ и комфортное жилье" - просто издевательство при нынешних доходах большинства населения и процентах по погашению кредитов!