Общество
Уважаемые знатоки! Ровно через одну минуту ответьте на вопрос)))
Почему немецкие солдаты Второй мировой (Отечественной войны) в кино показаны такими лощеными? Они правда были такими, может кто-то знает, кому-то рассказывали очевидцы того времени?
Всяко было. Когда наступали были лощёнными. Когда в 1944-1945 г. г. отступали были и рваными, и вшивыми.
Читай ВАнька ротный шумилина
Светлана Барабаш
Лучше "Чонкина" В.Войновича.
Такими и были, в начале.. . Как их и снабжение.
опоздал...
Марина Чувильдеева
Не-не,успел))
Пропаганда страшная сила
Особенно лощеные они были были когда их, пленных, через Москву колоннами проводили))
Да они были именно такими. Форму шила фирма Хуго Босс. Это правда.
Нем. фельдфебель среди власовцев. Курск 43-й год. Большой разницы не вижу.
Вот эти власовцы не похожи тоже на красноармейцев. Фото от 15 февраля 1945-го года.

кормили неплохо, да и пропаганда старалась, хотя с их сытыми мордами они за формой следили не очень, а вообще хронику надо смотреть, а не этих румянчиков в современных фильмах:

Виктор Антонюк
На верхнем фото пленные,сзади американцы.
С чего им было быть лощеными в то время. Германия была в кризисе экономическом. И народ не выглядел аппетитно.
Тощие тоже были, как и наши. Время было полуголодное для всех.
Нужно вроде. Да и за формой немцы следили (а остальные войска вермахта, как чмо ходили). ПОжелел бы жертв войны. Немцев гнали на убой, под огонь советских танков и огневых точек. Под прикрытием не работаюших танков. А бедные мирные жители ссср и китая! А японцы?
Немцы не были у Гитлера рабами, как наши у Сталина!
Свободный от холопа и внешне отличается.