Общество

Вы видели во главе России умных людей после Ленина?

Одним словом -НЕТ. Если бы были, то не ввергли бы Россию в хаос.
Игорь Игорь
Лучший ответ
В таком аспекте, задача ни разу не ставилась.
Этот критерий, ни разу не прозвучал на выборах.
Поскольку именно в нашей стране выражение
УМНЫЙ БОЛЬНО!
является разновидностью
тяжелого личного оскорбления.
Горбачев. Путин.
Они все умные, потому что держат все в своих руках и управляют нами как марионетками
Путин и Медведев
Вот до - были, а после и во время - уже нет!
Ну я умный
Даша Лобачёва
Елена Степаненко А вы простите, кем были?
Генсеком или Президентом?
Что-то не припомню.
Тогда не понимаю,
почему Америка сейчас так лопается,
от своей демократической гордости?
Во-первых, Ленин руководил не только Россией. но и СССР. Мудрейшим руководителем СССР после В. И. Ленина являлся достойный продолжатель его дела И. В. Сталин. После него ни в СССР, ни в России умных руководителей не было (за исключением, возможно, Андропова, но правил он так мало, что трудно составить полное представление)
K1
Krivbass 13
Елена Степаненко Это цитата из КРАТКОГО КУРСА ИСТОРИИ КПСС.
Ныне, многие из его постулатов, обоснованно критикуются.
Михаил Лебедев Термин - "Мудрейшим" к Сталину не применим! Как был разбойником в молодости, так им остался до старости, НЕ ПОМУДРЕЛ ни капельки...
Что значит ПОСЛЕ? Вы что, и Ленина считаете умным?
Vica Love
Йосиф Висарионыч.
Я и Ленина особо умным не считаю.
Ирина Пеливан
ну знаешь сталин тоже не дурак был, да и путин.... хотя нет путин олень тот еще))
Леви Блюменталь - однозначно! Ну, еще Ботвинник там, Миша Таль, ну еще пару человек - но я бы их не считал...
Елена Степаненко Нет! Почему же!
Был какое-то время товарищ Троцкий.
УМЁН БЫЛ НЕОБЫЧАЙНО.
Да вот, перед восточной хитростью, сплоховал.
Только вот не уверен что для России это был оптимальный вариант.
Да все "правилы" типа - умники по своему, в Росси давно просто небыло МУДРЫХ (последнее предполагает наличие ума) правителей, а Ленин и прочие после.. . Душегубы тоже ведь умные, но далеко не мудрые...
Ketzer Nachtwolf
Елена Степаненко Разница между умным и мудрым, состоит в том,
что умный, всегда найдёт выход,
из сложившегося критического положения,
а мудрый просто не попадает,
в ситуацию поиска выхода на таких условиях.
Сталин. Брежнев.
ДА Андропов, но возраст взял свое!
дураков у власти не бывает. дурак никогда не сможет к ней придти
Чудо*