Общество
независимость государства начинается тогда.. . когда граждане этого самого государства независимы от него самого?..
Не совсем так, или точнее совсем не так. Независимость государства, это его самодостаточность и обороноспособность. Согласитесь, что если граждане независимы от такого государства, тогда вопрос абсурден и это уже просто пещерный век, где каждый сам за себя. В прочем сейчас все к этому идет.
Светлана Антипина
В прочем не так сейчас В В Путин наводит порядок
Динара Кузбагарова
вот видите: с одной стороны, Вы не хотите признать это, а с другой стороны понимаете, что нас (наши государства) всё время пытаются разрушить и запускают абсурдность при существующей малообразованности населения...
Значит мы все независимые Люди!
Динара Кузбагарова
потому что в мире де-факто только независимые государства?..)
Тогда анархия.. . начнется)
Динара Кузбагарова
в данный момент моему государству непосредственно от меня нужны только налоги... у предприятия, на котором работаю, чуть больше... скажу так: умение работать и руководить...
высокие налоги раздражают... а высокие требования (иногда) завышенные...
вот и думаю теперь: можно ли через через призму подобной эксплуатации говорить о независимости государства?..)
а чем собственно плоха анархия?..
(если можно ссылками и как Вы думаете, неужели на это не было бы что ответить её основателю Кропоткину Петру Алексеевичу?)
а чем собственно плоха анархия?..
Именно так и есть. Только полная независимость.
Динара Кузбагарова
главное, чтобы штаны всегда были чуть больше, чем надо... для свободы действий...)
когда внешняя и внутренняя политика независима от внешнего воздействия.
Лишь только тот достоин чести и свободы,
Кто каждый день идёт за них на бой !
тогда уж и нет государства однако
В последнее время к сожалению это так. Ну сами подумайте будут ли жить люди в гос-ве где пособие на содержание ребёнка весьма номинальное на которое даже пачку памперсов не купишь?
Ох, сколько пафосного словоблудия сочиняют от безделья:)
Ксюша Скворцова
что б стать просвятлённым ,действительно, а не за баблос фильм посмотрите ,внимательно ,плиз, и подумайте

Динара Кузбагарова
ну на безделье и Вопросы в Ответах - потехе час...)
В мире нет ещё такого государства и никогда не будет. Просто есть страны где уровень насилия над гражданином является основой всей государственной системы и есть страны где подобное насилие сведено до минимума. В таких странах государство служит народу и защищает его права и свободы, граждане имеют контроль над государственными чиновниками а не наоборот.
Любовь Лепихова
Где такое государство на карте
Динара Кузбагарова
перефразирую:
независимость должна быть принята обществом, но чтобы со временем каждый член данного общества не замечал давления государства...
вот только минимум давления понятие (иногда) максимальное...) пример?.. Франция... разбегаются богачи от налогов, не хотят делится, хотят быть независимыми быть... тогда сколько продержится, так называемая, независимость, если не соберут налоги для существования независимой Франции?..)
Ирек Яхин
Есть. Латвия называется. Народ валом валит из страны потому что всё нажитое в первую очередь на оплату счетов.
Независимость государства -это когда граждане государства сами контролируют своё государство во всех сферах.
"независимость государства начинается тогда.. . когда граждане этого самого государства независимы от него самого. " Самый что ни на есть либерализм !
Динара Кузбагарова
а есть мнение, что это анархия...)
Когда нет опасности от внешних врагов или прямой зависимости, как, например, мораторий на смертную казнь
Динара Кузбагарова
а причём тут мораторий на смертную казнь?..
не быть повешенным через введение смертельной дозы яда?..
Тогда начинается хаос, а не независимость.
Динара Кузбагарова
хаос?.. кто Вам это сказал?.. или сами в нём участвовали после отмены независимости?..)
Независимость с независимости же начинается, и ею же продолжается. А всякие словесные манипуляции типа "когда граждане этого самого государства независимы от него самого" - это вариант китайской магии. Знаешь, как китайцы объясняли сущность (как вообще, так и эзотерическую) всех вещей и понятий исходя из формы соответственных иероглифов?
Динара Кузбагарова
не знаю...)
в Китае не был... с китайской магией не знаком... на иероглифах не читаю...)
демагогия
Тогда начинается развал государства, а не независимость.
Ксюша Скворцова
так оно и должно развалится ,как отжившая и насилующая всех живых машинно-мозаичная игра !
независимым гос-во можно назвать тогда, когда оно может кормить народ в течении пяти лет после апокалипсиса (запасы на всякий случай)
значит, начинается независимость гос-ва с его сельского хозяйства.
вроде бы, логично))
Динара Кузбагарова
целых пять лет?.. интересно, а кто будет охранять склады с запасами?.. и не захотят ли они сами на этих запасах жить лет 10, ну чтобы не работать ещё лет пять к тем пяти?..)
Если у государства есть таможня, оно независимое.
Динара Кузбагарова
от настроения людей независимой может быть только математика...)
а вот государство, да ещё с таможней... тут надо ещё подумать...)
Знаете такую пословицу: Кто девушку ужинает, тот её и танцует. С государством тоже самое - если народ кормит государство, то оно послушно пляшет под дудку налогоплательщика. Если государство кормит народ, завладев природной рентой, например, то уже народ пляшет по дудку государства.
Как-то так. ИМХО.
Любовь Лепихова
Про девушку хорошо а остальное бред сивой кобылы
глупость необразованного еврея. если граждане не хотят этого государства они идут в другое где будут зависить от законов и укладов того общества. человек независящий от государства люмпен и преступник.
Динара Кузбагарова
ну конеЧно!.. все необразованные евреи - глупы, а глупы настолько, что все необразованны!..)
вот потому и хотят зависеть от законов независимого государства...)))
вот уж точно: какие же они все люмпены и преступники!.. боже ж мой...)
Независимость государства - это конкурентоспособная экономика, достойный уровень жизни граждан и умение государства защищать свои национальные, экономические и политические … - Свобода имеет свои границы. Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода других
Динара Кузбагарова
независимость государства - это порабощение других стран и захват территорий...
диктуешь свои порядки, значит проявляешь независимость (взглядов), не взирая на чьи-либо интересы...
Государство - это люди, если они независимы от государства, то государства просто не будет. Например, граждане США независимы от государства России. Если граждане России будут также независимы по отношению к России, как граждане США то о чем собственно можно говорить?
Не читайте перед обедом либеральных газет - от них также тошнит, как от вида голубых. Тошнота в данном случае - это природная защитная реакция от вымирания, либерализм - вымирание от идей, голубые - от неправильного образа жизни.
Знаете как мутит от прочтения вашего вопроса? ! Сразу понятно, чьим духом завоняло рядом ...
Динара Кузбагарова
вот уж не знаю, что у Вас рядом, но вопрос задавался для рассуждений, но никак не для ругани...
Абсолютной независимости нет, как и нет абсолютно независимых людей, но борьба за независимость придает жизни особый смысл
Динара Кузбагарова
борьба на Олимпийских играх...
у борцов за независимость руки по локоть в крови...
А зачем тогда государство ваще? И кто тогда воевать за него пойдёт, если все от него независимы ?
Динара Кузбагарова
воевать-то пойдём, но за независимость ли?..
только так и не иначе.
Динара Кузбагарова
и Вы туда же?..)
разве можно быть независимым, находясь в зависимости от общества, в котором живёшь?..)
любой сосед может изменить Вам не только настроение, но и само пребывание состояния независимости от него...)
А обязанности граждан к государству какие
Динара Кузбагарова
какие?.. да немного... основное - это налоги... пока жив и можешь работать...
- а потом?..
- а потом, чтобы не очень задерживался...))
- а потом?..
Настоящая свобода - в слаженном взаимодействии. Крайняя независимость идет через эгоистичную свободу, когда государственная власть не прислушивается к народу, а народ действует в обход государственных законов.
Владимир Кудашов
Когда совершенные законы взаимно с народом проработаны и взаимно приняты, тогда необходимый диктат по реализации этих законов распространяется на особо непослушных граждан, но не затрагивает здоровую часть населения. То есть, народ не зависит от тоталитарного давления. В свою очередь, тоталитарная власть попадает под революционное давление в кризисный период, теряя свободу в управлении.
Таким образом, полезная независимость (самодостаточность) руководства и каждого законопослушного гражданина состоит в развитой способности действовать самостоятельно (свободно) с обоюдной пользой, как для себя, так и для общества.
начинается с независимости от других государств,
Совершенно верно!
Динара Кузбагарова
всё больше сомневаюсь в этом понятии...
нарисовать границу - это ещё не значит приобрести независимость... а как же торговля?.. ни одна экономика мира не может работать в замкнутом цикле, то есть сама на себя... вернее, работать сможет какое-то время, но окружающий мир всё равно будет искать контакт... в своё время даже социалистическая Албания не смогла существовать в полной изоляции...
Не зависимы от Конституции и УК?
Динара Кузбагарова
а кто у нас (или у вас) знает Конституцию?.. ну или хоть раз её прочитал?..
незнание Конституции ещё конечно не сделает человека независимым, но и (как говорят) заморачиваться он от этого не будет...)
<Государства -это аппарат насилия> В. И. ленин
<Государство-это ад и яд> Я
Владимир Кудашов
Для реализации новых совершенных законов требуется проявить силу воли против старых привычек - тот же положительный диктат, взаимно поддерживаемый против собственной слабости.
Свободная страна-свободные граждане
http://www.putin-itogi.ru/category/video/
а разве в государстве такое бывает... ну, независимость
когда образование и медицина бесплатны, и достойная зарплата чтобы растить детей, и жить без забот. а не как сейчас детей сплавляют через детские дома пид-сам за деньги.
Динара Кузбагарова
Яша, достойная зарплата - это как, чтобы хватало не только на бесплатную медицину и образование, но чтобы ещё им же и приплачивать?..)
Нет, вы чушь сморозили.
Динара Кузбагарова
предположим, что я, как Вы выразились, "сморозил чушь"... а Вы тем не менее ответили на неё...
вопрос: чем же тогда является Ваш Ответ?..)