Принцип КНР, гласящий "государством с коммунизмом, а экономикой с капитализмом" таит в себе более мощные подводные камни, чем мы можем себе представить. США занимается поглощением экономик, и это уже наркотиком для нее, как героиновая доза. Стабильность США возможна, только посредством экспансии, все реже экономической, а все больше наглой и чисто военной, под предлогом поиска ОМП, которое, кстате, ни в Ираке, ни в Сирии, так и не было найдено.. .
Мировая общественность не на шутку зачесалась, когда из Пентагона просочилась информация о том, что "настало время расконсервировать нефтянные запасы США". Утка? Деза? Такое расконсервирование было предусмотрено только в одном случае... в случае мировой войны. Потом вроде как замолкли. Испуг? Страх ? "будем наступать мелкими отрядами по 80 млн"?
Т. е США вынуждена производить экспансию, военную, экономическую и конечно идеологическую. Их цель - расстворить национальные культуры, национальные традиции, заменить их на культуру массовую, и установить демократию, по сути их цель сделать весь мир второй америкой, страной без рода и племени, но в которой, однако, есть одна очень маленькая религия, исторически которая была обособленной и держалась в изоляции. Посему в "мировой америке" предусматривалось власть только одной только этой религии, ну или этого народа... Как Вам удобно. Ибо всегда помним, что цель демократии не есть власть народа, но чтобы власть того самого меньшинства, ну, или этого народа, ограничить, защитить от власти большинства, которое в итоге всегда становится недовольным. Но всегда ли будет Есфирь, чтобы овладеть тираном Ксерксом, с целью сохранить жизнь меньшинству ???
Площадь экономической экспансии США неумолимо растет, как средство от ломки, но и мощная динамика КНР также неумолимо растет, сопровождающаяяся централизованной, у СССР заимствованной структурой государственного устройства. Все бы ничего, все бы прекрасно, но фрагмент "государством с коммунизмом" - является как раз таки точкой соприкосновения интересов мировых гегемонов. США бы с радостью поглотила и Китай и открыла для него свой рынок и сделала из планеты земля "мировой универмаг", как планировалось, но куда же деть централизацию власти КНР, попытки, организованные на площади Тяньаньмэнь в 1989 году как камень предкновения между стремлением США "получить дозу" и 4000 летней историей Китая ???А никуда они ее не денут, они рано или поздно начнут сначала толкаться плечами, а потом и бадаться, а потом и будет мясорубка. Китай по настоящему здрефил, посему и "замедлил рост своей экономики", чтобы выиграть время, чтобы оттянуть столкновение... Как Вы думаете какую задачу поставило руководство компартии КНР? Правильно!! ! Переоснащение армии, перевооружение, и наращивание военной мощи. Но КНР, конечно, огласила иную причину "замедления роста своей экономики"... для "официальной, так сказать позиции".
Такова суть централизованного управления, она также может иметь стабильность только за счет поглощения. Итак, с одной стороны стабильность КНР, основанная на поглощении, а с другой стороны стабильность США, основанная также на поглощении.. . Планета Земля не резиновая... и точки поглощения, рано или поздно, столкнуться.
Но если СССР поглощал как идеологически, так и экономически, то КНР поглощает только экономически, а идеологически оставаясь замкнутым на централизации своей партии, что вызвано, естественно, национальной, 4000 летней особенностью китайского народа. Вот эта централизация КНР, рост площади влияния КНР и рост площади экспансии США и должны столкнуться. Надо понять главное. Стабильность империй - это Рост их влияния, поглощения. Зверь не может быть долгое время голодным, ему нужна всегда еда, империи нужно всегда поглощение слабых, не могущих себя защитить государств.
Общество
Вопрос политикам и всяким головам военным. внутри
В этом мире возможно всё.
Многие не до оценивают КНР, а зря! Хотя Япония создаёт большую угрозу всегда!
КНР это реальная угроза.
вся политика делается на слухах, домыслах, "утечках" и "информационных поводах". реально - всё в истории циклично и обывателям по большому счёту абсолютно пофигу взлёты и падения империй.
Строгий нейтралитет. Думается, в данный момент времени он возможен.
У Меня Приказ Был, Не о Чём Не Жалею! Даже за Пенсию !
США Китай как сиамские близнецы И трудно вместе существоватьи невозможно друг без другаНо в определенный момент нужно разделиться, потому что дальнейшее существование угрожает гибелью Мне кажется, что в выигрыше будет Китай как более однородное по национальному составу государство .с единой идеологией. СШа уже пошли свой пик и нация не так работоспособна как китайцы Ее сила только в станке, который печатает доллары Это слишком мало и чревато последствиями
мной предпринято недопущение на моём избирательном участке НИ ОДНОГО нарушения!
в 2012 году КПРФ получила на моём участке № 2656 38% - самый высокий процент по всей России (я за агитацию получил административный штраф в 1000 р. )
в 2012 году Путин получил на моём участке только 41% - (честный 41%!)
в 2013 году на моём участке № 2783 Собянин получил 45%, Навальный 32% (честные, ни одного нарушения!) . Это второй тур, надеюсь, что в суде выяснится, как Собянин мог получить 51%??!!
Надеюсь, что на выборах в Мосгордуму в 2014 году партия ЕдиРазма потеряет своё большинство в думе!
Долой партию ЕдиРазма!
Да здравствует дружба между Россией, Китаем, Америкой!
России не надо никого бояться! России даже не нужны никакие вооружения, акромя ядерных. Если кто полезет с войной, то достаточно пары ракет, чтобы стереть с лица Земли ползущих на Россию!
Радует, что ты наконец-то стал понимать, что "демократия" - это узаконенное насилие большинства над меньшинством!
Я также уверен, что большинство китайцев и америкосов имеют мозги, поэтому никогда не полезут ни на Россию, ни на друг друга! Жаль, что ты этот факт ещё плохо понимаешь!
и только слабомозговые пессимисты боятся, что исчезнет культура, которая нужна людям, которая им нравится, которой они гордятся!! ! исчезает только ненужное, отжившее, бесполезное и вредное!
А экономическая составляющая, как первичное звено развития государств, бесспорно, станет могилой для партии ЕдиРазма!
только тупоголовые и безграмотные ЕдиРасты гордятся не развитием, а стабильностью!
Долой партию ЕдиРазма!
" Если на небе зажигаются звезды-это кому-нибудь надо"... Перефразируем - "Если мировые войны происходят, значит это кому то надо"....Вывод - хочешь мира, готовься к войне.... Так было, есть и будет.. . А молодняк упорно косит от армии.. . Значит и это кому то надо, но не в нашей стране.... Да, по поводу - втянуть.. . Ну не та страна Россия, что бы такие приколы прошли мимо нее....
Некогда у британии были десятки колоний в том числе Китай и США, почти пол мира и вот все они откололись, и что, непохоже что британия плохо живет после этого.
Конечно у всех империй один конец, а вы наверно незаметили что и у нас тоже один конец. Это называеться незаметил как зима пришла.
Столкновение КНР и США будут происходить на глобальном экономическом рынке и все, Россия как сырьевой придаток и страна импорта вообще тут не при делах.
"4000 летней особенностью китайского народа" - вы имеете ввиду ту особенность что китай проигрывал одну войну за другой и чтобы отгородиться от монголов некогда даже построил стену.
я не политик, не начальник... в начале прошлого века так же как про Китай сейчас, говорили про Россию. ещё немного и Россия станет в мире гегемоном.... и куда Россия пришла? правильно, к революции. на Западе не дураки сидели. слышал в Китае есть целый институт, который занимается только одним-как развалился СССР. в Китае сейчас тоже не всё благополучно. там кто то живёт нормально. а есть очень бедные регионы. и чем богаче становится Китай, тем больше эта разница становится. к хорошему это не приведёт.
по моему наше руководство очень слабое, что бы что то делать. китайцы оккупировали всю Сибирь и Урал. и наше руководство ничего не предпринимает...
Много так написано.... а где про Навального и преследование геев...?: ((
Виталий Лаленко
Извините, но мне кажется, что товарищ Навальный слишком мелкая рыба для таких вопросов.
Китай очень выгоден США. Между ними такие экономические связи, что если рухнет одна из держав, будет плохо и другой. Они не будут сталкиваться - им это дороже выйдет.
Китай - это мировой производственный центр - огромная масса товаров производятся там. США -мировой финансовый центр со своей ФРС печатающей доллары из воздуха. Упадет Китай - США лишится кучи импортных товаров, может запросто кризис начаться. Упадет США - половина китайских товаров окажется без спроса - тоже кризис, уже перепроизводства.
Так что все ваши суждения про "зверей", гражданин, обламывает экономика. Ведь именно она сегодня является ведущим политическим мотивом для лидеров многих стран, США уж точно.
Ты бы воткнул в голову ледоруб тому, кто за деньги берет твои товары, которые тебе не нужны и девать их некуда, пусть и не очень он тебе нравится? Или станешь стрелять в того, кто обеспечивает тебя жизненно необходимыми товарами, хоть тебя от него подташнивает? Вряд ли, если ты не дурак.
Виталий Лаленко
О женщины !! Как же Ваше мышление отличается от логики ! В Вашем ответе больше чувственности, даже сострадания, Ваш ответ дан сквозь призму человечности. Но будет ли место Вашей человечности, когда на кону будет стоять мировое лидерство ? Впрочем эта человечность есть только у нас, у маленьких людей. Небожители не знают, что это такое.
Не может быть такого, что "одна рухнет", а другая останется. Поглощение рынков для Китая - залог его стабильности. Остановить поглощение - суть попытка "замедлить рост своей экономики". Но остановить разогнавшийся локомотив кому под силу ? Ежели его остановка вызовет его крушение ? Посему поглощение будет продолжаться и дальше. Где Вы видели резиновый мир ???:-)))
С другой же стороны - поглорщение, в том числе и с использованием военной силы. Поглощение для США - единственный способ сдержать мгнновенный рост в бесконечность с геометрической прогрессией увеличивающуююся цифру в 17 трлн. Остановить поглощение для США слабых экономических систем -
США как всегда, не дооценивает физические, экономические способности КНР.
Прочитайте внимательно про экономику США и Экономику КНР, что из чего состоит.. . тогда не будет вопросов про экспансию и возможные военные конфликты.
Виталий Лаленко
Экономика она и в Африке экономика.
Состоят они из поглощения. Али Вы думаете что жадности человеческой есть предел ???
Нет этого предела. Значит будет война.
Думается Китай все же задавит их и именно экономически.
Военная экспансия США не может продолжаться вечно. Рано или поздно внешняя подпитка их экономики прекратится и тогда печатный станок с зелеными фантиками придется остановить, или же они станут стоить, сколько стоят на самом деле - т. е. раз в 50 дешевле, чем сейчас.
Рухнет доллар - рухнут США.
А Китай в этом плане динамично развивается, при этом страна довольно закрытая (это по поводу внутреннего саботажа со стороны США)
В общем я бы поставил на узкоглазых.
Ну а мы им нужны хотя бы, как соседи-потребители ихнего китайского дерьма - нас не тронут))
Рухнет доллар - рухнут США.
В общем я бы поставил на узкоглазых.
Виталий Лаленко
Спасибо за ответ, но позволю себе с Вами не согласиться в Вашем тезисе о том, что "Рухнет доллар - рухнут США." А куда же нам деть потенциал НАТО, 90% бюджета которого принадлежит США ???Неужели Вы думаете, что США позволит своей валюте так просто обрушиться и не воспользоваться этим, частично европейскими членами поддерживаемым потенциалом ???
Почему не надеетесь на победе в войне? Патриоты победят! В любой войне!
Виталий Лаленко
Я солдат. Я держу автомат. Я вижу Вас на свквозь. Я знаю, что будет после сего.
русский китаец - братья на век.