Гламур
[
гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец. Данный стиль создан для зарабатывания денег на потребителях. Стремление к богемному образу жизни, роскоши. Люди, следуя моде, забраковывают вполне носибельные вещи, оправдав это довольно просто: вышло из моды. Это свойственно людям, которым важно общественное мнение и признание. Говоря проще - соответствие обществу. В мире почти не осталось места для настоящих эмоций, везде фальшь. "Улыбайся, даже когда хочешь плакать" - принцип нынешнего общества. Лицемерие, наигранность. Всё это свойственно людям, предпочитающим именно гламурный стиль. "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" - идеальный способ самоутверждения в глазах других. Жаль, что честность тихо умирает где-то в недрах нашего общества
Общество
Как вы понимаете "гламур"? Это когда люди с жиру бесятся или что-то другое?
"гламур" - это розовая дурость
Это дурость, не связанная с количеством жира!
это когда они с детства купаются в деньгах, они уже по другому не могут.
определённо с жиру бесятся
Гламур, это кажется по русски милый . Вовсе не понятно к чему использовать чуждый термин, если есть своё определение .
это.. как кошмарный сон.. просто ужас..
скорее, что-то другое=))))