Общество

Что делать если самооценка ото дня в день стремительно укорачивается ?

я так полагаю, что ты хороший человек, учитывая твой ответ на мой вопрос, а значит тебе реально тяжело в этом напрочь безразличном к чужой боли мире, в котором много внешних раздражителей и опасности, нас в любой момент могут сбить, убить, избить, разломать.... но самое поганое, что нас еще изнутри донимают навязчивые мысли, будто бы кто-то нашептывает их извне, что ты ничего не достиг, в свои 23, все твои одноклассники уже с детьми, твой отец душа компании, а ты асоциальная тряпка... и самое страшное, что мы в это верим сами... а если мы уверовали в это-не один психолух нас не переубедит-не стоит даже тратить время, деньги тоже они не стоят, поэтому самое главное-переубедить себя в обратном, вспомнить все те моменты, когда ты себя уважал, может это было, когда ты дрался один на один, а может, когда подошел на улице к девушке, не обязательно что она растаяла, главное-ты преодолел себя, и понять-что вот он ты настоящий, а те периоды, когда ты себя не уважаешь - это повод двигаться вперед, когда плохое настроение можно по 30 раз отжиматься, а вообще нам нужна встряска... когда у нас все хорошо, мы на пустом месте ищем себе проблемы... на самом деле много кто в себе не уверен периодами, я и в армии служил и дрался много и к девушкам подхожу на улице и общаюсь легко и сотку жму от груди, но бывают времена, когда не могу смотреть в глаза и проронить слова, превращаюсь в кисель... так что выйди из замкнутого круга, тебе 23-ты ничего не достиг, потому что в себе не уверен, , а неуверен, потому что тебе 23 и ты ничего не достиг... разорви эти цепи... поверь в себя... я верю в тебя, поверь в себя и ты... самое страшное случится, мы все умрем-и уверенные и неуверенные-в любую секунду и дадже миле секунду это может случится, так что живи и не парься.... как в фильме достучаться до небес)) ) P:s люди-это наше отражение... когда я в себе уверен-я всем нравлюсь, так как нравлюсь себе и наоборот... понравься себе, а что для этого делать-ты знаешь. Удачи!!)
Альмир Ахметшин
Лучший ответ
ничо не делать) какие твои годы) ) дальше будет хуже) но живут же люди) понтуются) ) бери пример) ) дурное дело нехитрое)
Сергей Баранов
Виктория Якименко Эти Голимые понты не нужны никому
у меня она уже под плинтусом.
Виктория Якименко как борешся с окружающей средой ?
Обратиться к психологу для начала...
Виктория Якименко Все обходятся без психологов для начала
В чём причина ?
Janarbek Musabaev
Виктория Якименко Я недоволен своей жизнью потому что отстал от своего предшественника ...Мой отец морпех по службе и лидер в обществе , в 23 года был женат и был у него ребёнок ...Я в 23 года человек невнимательный которому семья противопоказана, в армии не служил , в обществе так себе полуличность ...