Общество

древние Боги славян тоже карали вечными муками за земные проступки и унижали своих верующих, называя их рабами ?

Хамза Мирзаев
Никогда у славян такого не было, чтобы Боги Славян называли свой народ рабами. Это пошло от религии народа, который сам никогда не вылезал из рабства...
Маргарита Парахоня
Лучший ответ
А вот и нехристи проснулись. Доброе вам Ярило. Нет никаких древних богов и новых. Бог один и един и всегда был есть и будет.
Хамза Мирзаев да оно и ежу понятно, но почему ж Oн обязательно еврей ? )))
Как у евреев что ли
Считали себя их детьми...
Анна Котова
Мало достоверной информации о вере древних славян Сохранился в основном сильно измененный со временем фольклор
Они верили кто во что горазд "Жил в лесу, молился колесу"
У язычников нередки были человеческие жертвоприношения, а человек по сравнению богом ...такое ничтожество, что нельзя даже с рабом (слугой) сравнивать
Так, ради справки - у древних славян с богами был типа договор.... Они считались.. . родственниками, братьями. Скорее - старшими братьями.... Рабы появились у богов позже, когда надо было охмурить значительно большее число людей....
Архат Ж
они не лезли со своим уставом к людям и приходили только тогда когда призывали
Славяне приняли религию Христа распятого и воскресшего на 3 день то эсть православия остальные религии языческие
Еkaterina Kopytova
Виктор Сенько они не приняли а их охристианили силой
Дима Коцюруба Так в том и вопрос. Языческие Боги такие же жестокие?
Как можно быть рабом своим предкам, прародителям? Предков почитали и им преклонялись, Боги были частью семьи, а не хозяевами, как в авраамических религиях...
Неизвестно. Слишком мало информации осталось с тех времен.
Валюшка !
в то время в слове раб не было унижения.
Это был социальный слой.
Данность.
Антон Матанин