Общество

Ад страшен не вечными муками, а безнадежностью и безысходностью существования? Мы давно живем в аду?

Каждому - по вере! И ад себе сами создаём в соответствии со своими представлениями. Жаль, что близкие "под раздачу" попадают. Они не виноваты!
Фахриддин Юлдашев
Лучший ответ
Думаю страшен забытьем.
скорей страхом по нему, а живем мы в раю или аду от нас зависит...
Абзал Магзумов
ну, мы живем не вечно
так что о безысходности пока говорить не приходится
Hayru Llah
Не выбирайте Люциферов в правительство тогда и жизнь станет раем при жизни...
Сергей Куклин
Да что за у всех настроения такие???? Где боевой заряд. Нам всем еще жить сколько Аллах даст лет, а мы тут из-за каждой мелочи плачемся. Дайте угадаю, у Вас проблемы на работе, или с женой, или ещё где-то, вот вы и в депрессию впали. Выше голову!!
Boburjon Ergashev
у некоторых бывает жизнь почти как ад а кто этого не видел - думаю и воображать не стоит
Давно уже... ну пока всем нравиться так жить, так и будет.
Пётр Горохов
Меня такие мысли только во время запоя посещали или после жестокого похмелья. А так как-то ровно отношусь - в обычном состоянии. Конечно вокруг бардак, но совсем уж с адом сравнивать слишком по-моему.
с рождения
Зоя Варкова
Ад у каждого свой.
Живем мы в "царстве князя воздушного" т. е сатаны, а АД- это когда все осознал, всю гречовность свою, а покаятся (покаяние с др. греческого переводится как- самоизменение) не могём т. к. уже померли...
Jordji Artamonov
Акмал Ахмедов чам то понял, что налепил?
Жизнь никогда не имела смысла. Значит, всегда жили в аду. А вообще ад - это весело.
Нет. В аду хуже. Здесь бывают перемены, а там их нет. Читай "Мытарства преподобной Феодоры"-реальные события.
бывала в аду часто. рай пока что мой дом только.