Общество
Мой дед, убивал быков, сначала давал обухом топора по голове, а потом перерезал горло,поросёнка-поднимал лапу и в сердце
ножом! Но делал это рано утром, когда мы-внуки спали. Потому-что мы бы потом это мясо не кушали. А вы бы кушали мясо скотины, которая бегала во дворе, вы её гладили, кормили?
Вы, дамы, такие эмоциональные! :-) Хотя то, что Вы пишите имеет место. В скотинку, когда растишь, душу вкладываешь, от того и мясо это не очень вкусное кажется.
Я не ела. Кролики в деревне были.
Мне доводилось и делать то, что делал твой дед
Если скотинка выросла на твоих глазах, она приобретает какую-то индивидуальность и перестает быть просто безымянным мясом и есть я ее уже не смогла бы
То что человек падалью питается, известно уже давно...
АААААААААААААААбсолютно в дыдрдочку!!!! правильно, прежде америка подсадило правительство россии на крючок нефтедолларов!! ! а теперь выкинуло на берег, и осталось только кишки выпустить, но, по моему они даже возиться не хотят, просто стоят и смотрят- как сами сдохнете.... перед тем как забить - дедушка кормил, любил, а потом одним движением - чтоб не мучалась любимая скотинка....
А мы сейчас током бъём. Электроды в уши, они даже мяукнуть не успевают.
Поросенка предпочитаю пикой в сердце. Затем в отверстие колышек или тряпочку, чтоб кровь не вытекала - на кровяную колбасу .. вкусно.
Хищники мы ...
Разнюнились.. . Вон мои племяшки 4 и 6 лет.. . Пошли с папой делать быку "харакири по башке"!!! Потом ещё ходят так.. . Кровь сандаликами сворачивают.. . А уж курам и сами могут казнь устроить...
при мне в детстве парося зарезали.. . Я плакала, а потом пирожки с мясом не ела
да кушал
Хм? Свиньи на лапах? 48 лет живу в деревне-не встречал.
А скотину бьют поутру, потому что зимой- день короткий.
Её надо разделать да потом еще свежанинку обмыть!
А то, Я сам в 15-лет кроликов мочил, когда в деревню к родне ездил
а дядя бил уззбеков макаронами и фаршем.. вы то чем отличились?
Я нет!
это жизнь, в определенной форме, КОНЕЧНО