Общество

17 октября ожидается банкротство США. А нам не всё ли равно?

ВАШИНГТОН, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты могут оказаться банкротом уже 17 октября, если срочно не примут закон о повышении потолка государственного долга. С таким предупреждением выступил министр финансов США Джейкоб Лью в обнародованном сегодня письме лидерам американского Конгресса. "Если правительство в конечном итоге не сможет платить по своим счетам, это приведет к катастрофе", - заявил глава минфина. По его словам, последствия для США на этот раз будут более тяжелыми, чем в 2001 году, когда аналогичная ситуация вызвала снижение их кредитного рейтинга.
Мария Уфимцева
Мария Уфимцева
52 823
Пиндостан загибается?
отличная новость, отличная.
Георгина Никонорова
Георгина Никонорова
5 290
Лучший ответ
Александр Гусев Ага, если бы эти обсосы так запросто выродились... Боюсь, не проскочит... Я, кстати, работаю в их конторе... но я не расстроюсь, если она пойдет нах...й!:)))
Мария Уфимцева На этот раз не выкрутятся
http://www.youtube.com/watch?v=PiVAWWXugg0
а 12 декабря ожидался конец света
Елена Лодыгина
Елена Лодыгина
51 261
его там уже четверть века ожидают...
не клевещите!! ! человек-обама уже спас страну от банкротства, предложив поднять планку и напечатать ещё денег!! ! ))
уже 1000 раз так писали и нефига они не обанкротились
бред. Власть США 100% имеет лобби. Они примут любой закон для удержания истукана с золотой головой на глинянных ступах.
Ирина Казахян
Ирина Казахян
90 068
Наплевать нам на США!
Это почти каждый год. Просто повышают потолок долга.. . и успокаиваются. Дикари, что с них взять...
Помер максим - да и х*й с ним. .
Положили его в гроб - да и мать его ё*..
Виктория Я)))
Виктория Я)))
46 368
Да опять пукнут в свой мыльный пузырь, и всё покатится дальше.
да ничего не будет. Сколько надо, столько бумажек и напечатают.
Feruza Melieva
Feruza Melieva
45 177
Мария Уфимцева Законом определён потолок долга в 16,7 трлн. На сегодня - 16,75. После этого - дефолт, то есть отказ платить по долгам.
А вообще есть фильм такой - большая америкосская дырка. 3 часа, но интересно
http://www.youtube.com/watch?v=PiVAWWXugg0
А кто основной потребить нефти в мире, подсказать?)
Женя Соболев
Женя Соболев
41 782
Зато в России все Супер!!!!))))))))))))))))))))))))
обанкротить США можно только извне, сами они никогда на это не пойдут.
Намек.
В тридцатых годах прошлого там (и не только там) была депрессия. Великая, ага. . Из которой более-менее выгреблись только к середине сороковых, с помощью одного междусобойчика, в котором поучаствовали в том числе и мы.
Примут очередной закон, и будут жить как и раньше.
Если США станет банкротом, России тоже не сладко будет- ведь рубль к доллару привязан.
Всё зависит от власти.
пусть немного погодят и это будет хорошим подарком к день рождению самого его!

Похожие вопросы