Общество
вы не считаете лозунг "хватит кормить Кавказ" идиотским?
поясню свою позицию. очевидно, если не кормить Кавказ, он взорвется, там снова начнется война. в худшем случае он отделится и сразу попадет в зону интересов США, Турции или Ирана. а потеря Кавказа для России - это геополитическая КАТАСТРОФА. да - неприятно, да - очень противно, да - злость берет неимоверня. но другого выхода пока нет! по-моему, те, кто использует этот лозунг, чистой воды популисты или просто ОЧЕНЬ недалекие люди
Разбомбить нахер этот гадюшник до основания. И нет проблем.
Куда более насущен лозунг- хватит кормить Москву.
В отличии от Мосвкы та же Чечня имеет обалденные запасы нефти и судя по открытой информации о бюджете той же Чечни нет никаких особенных дотаций из Фед бюджета.
А за счет перераспределения доходов от чеченской же нефти чечне и достается больше.
А вот на что жирует Мосвка, которая не сеет и не пашет и кроме налогов со всей страны ничего не добывает- вопрос.
Светлана Давыдова
Какая чеченская нефть? Вы бы прежде поинтересовались бы вопросом, чтобы в лужу не сесть. Нефти давно уже нет, выкачали. Добыча чеченской нефти составляет всего 0,5% от общероссийской! Т.е. вполне подходит под погрешность. Москва, кстати, вполне сама себя может окупать.
Когда развалился СССР то тоже кричали, что геополитическая катастрофа. Ещё тогда умные люди предлагали сделать нормальные границы, но говорили что нет денег. Не было политической воли. Зато ушло в эти так называемые независимые страны денег, которых бы хватило на 3 границы и продолжают уходить. А то что они там друг другу горла перережут, тебе то какое дело, это их проблема. Сами бы на четвереньках приползли, как было в прошлые времена.
Считаю.
Время ещё не пришло, чтобы понять истину.
считаю
осмысленная позиция.
Считаю.
Более того, Вы прекрасно пояснили, ПОЧЕМУ такие лозунги бессмысленны.
•НТВ, Пьяных «цифры расслоения населения по доходам: 1% населения России 73% дохода, а 95%- 1,5%. Алишер Усманов, 18 миллиардов долларов (40-е место) ; Леонид Михельсон, 16,9 млрд (42-е место) ; Виктор Вексельберг, 18,8 млрд (43); Владимир Лисин, 16,7 млрд (44); Алексей Мордашов, 15 млрд (48); Роман Абрамович, 14,7 млрд (50); Михаил Прохоров, 13,9 млрд (55);
•топ-менеджеров России за 2011год.
• А. Костин ----ВТБ -880500000 рублей
• А. Миллер - Газпром---733750000 рублей
• Г. Греф -Сбербанк- 440250000 рублей
• В. Якунин- РЖД - 117400000 рублей
•Официальные результаты будут в конце месяца, но уже известно, что убытки корпорации нанотех составляют 22 млрд рублей, а зарплата, казалось бы, непотопляемого Чубайса составляет порядка 2 млн рублей.
кстати его используют друзья путина олигархи. что бы не вышел лозунг хватит кормить друзей путина из кооператива озеро
хватит кормить чубайса
•топ-менеджеров России за 2011год.
• А. Костин ----ВТБ -880500000 рублей
• Г. Греф -Сбербанк- 440250000 рублей
• В. Якунин- РЖД - 117400000 рублей
хватит кормить чубайса
Виталий Иванников
пиздец. я сейчас сложил все и разделил на материнский капитал, который прекращают выплачивать с 2016 года. вышло 5 тысяч 430 штук. учитывая то, что материнский капитал зачастую единственная причина рожать ребенка - это 5430 не родившихся детей
Ну правильно рассуждаете. Только все же желательно, чтобы каждый "кормил" себя сам, а не сидел на шее у России) ) Хотя кавказ и часть России, но уж больно какая то блатная )))
Виталий Иванников
я с этим не спорю
Да кому они нужны. Пусть возьмут, Аль Каида им детским садом покажется.
кормить можно. ядом. чтобы передохли, а территория осталась
а кто такой кавказ?? ? люди в кишлаках или бандиты и чиновники? насколько я понимаю кормят как раз бандитов и чиновников. в этом как раз и идиотство лозунга
Виталий Иванников
да всех кормят. больше, конечно, чиновников, но и простым людямд остается
То есть откупаться это и есть та норма, которая будет идеологически верной? Под боком Грузия, которая попала в сферу геополитического влияния США, дальше что? Я не считаю что покупка или силовое удержание территорий, это то что нам необходимо.
Виталий Иванников
нет. это не норма. ни в коем случае! но я говорю, что пока другого выхода нет. предложите что-нибудь более разумное. только не бред типа: разбомбить, отгородить забором и пр.
Всё было бы ничего, если бы не цифры, которые тратят на Кавказ для сравнения с той же Москвой