Общество
а если послезавтра будет субботник, пойдёте сгребать листву осеннюю с асфальта мокрого??
Субботник. . Он может быть, но не везде ._. Я бы не пошла мокрые листья сгребать. . Это бред, только выпачкаемся и зря все сделаем. Ведь листья рано или поздно снова нападают.
Не пойду.
И платно не пойду
Пойду.... уже и соседей сагитировала убрать наш двор: дождей нет, но холодновато.... мы уже 3-й год субботники проводим: клумбы очищаем, вырезаем, чистим дворовый скверик.... зато потом вместе небольшой пикничок организовываем с барбекю, каждый что-то выносит.... так здорово получается и весело... результат - потом весной и летом даже гопники не мусорят от вида красивых цветников и чистоты...))))... берем пример с цивилизованных европейцев, которые обихаживают территории вокруг своих домов.... теперь по ответам понимаю, почему русских называют "свиньями", неспособных поддерживать чистоту в среде своего проживания.... в фильме Особенности национальной охоты есть один эпизод, когда компания по утречку опохмеляется, а финн ходит с ведром и убирает мусор..))))... хороший пример для авторов всех ответов на этот вопрос
Рафаэль Абузаров
мы пойдем листву собирать, а дворники пусть на лавочке посидят...
Для этого есть дворники.
Для этого гастеры существуют. У каждого своя работа.
Железными граблями, по асфальту.... Мой любимый звук.
Нет не пойду. Если только на благо школы попросят.
кто на что учился. у нас за лето ни разу газон не убирался.
я, конечно, могу убрать листву. но мне просто интересно, кто-то же получает за это зарплату)

Не. В субботу нельзя работать.
Деревья раскидывали, а я собирай... Пусть они и убирают)
в беларуси есть республиканские субботники, областные, городские...
Андрей Дмитриев
)))...спасибо за инфу....дальше что?...только и способен единицу не понятно за что ставить?...сам-то принимаешь участие в субботниках или привычен к грязи вокруг?
листвы еще нет
найми дворника за 500 руб всю листву уберёт
Хрена им на лысый череп!