Общество
Вы когда-нибудь обращали внимание, что иногда фамилия человека странным образом перекликается с профессией человека? ))
Вот я знаю гастроэнтеролога с фамилией - Борщ )) Есть и другие примеры. А вам встречались такие люди? ))
Полно! Я даже когда-то специально собирал такие сочетания (фамилия-профессия или фамилия-занятие) . Сейчас всего не упомнишь, но вот пара примеров (из тех которые на слуху сейчас или в недалёком прошлом) :
Доброскок - спортсмен -прыжки в воду
Виктор Кровопусков - спортсмен - фехтование
Самолётов - корреспондент - часто передаёт репортажи с авиасалонов (а потому вы можете его периодически видеть)
Татьяна Струнина - арфистка
И даже ...Чемпион по рукопашному бою Павел БолоЯнгов (!) ;)
Тут уже несколько иное перекликание: с другим человеком, но занятым тем же делом — Боло Янгом — известным актёром, участвующим в съёмках боевиков о восточных единоборствах!
Доброскок - спортсмен -прыжки в воду
Татьяна Струнина - арфистка
Ни разу в жизни не наблюдал подобных ассоциаций...
не бывало такового у нас однако
Сейчас не знаю, но 10 лет назад точно были:
Южное Измайлово: гинеколог Кончалина;
Таганский районный суд: судья Молибога. :)
Южное Измайлово: гинеколог Кончалина;
Фамилии записывались по бывшим кличкам наверное.. А клички от качеств или поступков или умения ..давались. Поэтому и совпадения такие бывают.
травмотолог доктор чудный, кардиолог доктор гробовская
Известный дирижер Скрипка.
Медведев - премьер страны, в которой по улицам ходят медведи.
Олег Дегарёв
Где вы на улицах видите медведей
Когда служил в армии замполитом части был подполковник Комиссаров, финансистом капитан Копейкин, завстоловой старшина Жир.
Да? И какая у меня профессия? Конечно совпадения бывают...
Чрезвычайно редко.
ВЫ не заболели, сейчас многие простывают.
Так же связь Борща прослеживается в таком случае с поваром, с домом, колхозом, говядиной и коровой, страной и вселенной и особенно с черным квадратом Малевича очень сильная и частая связь.
Вот если бы профессия была Борщ, но таких профессий нет
А улыбаться с таким юмором уместно в специальных учреждениях
Моя сестра уролог-андролог с фамилией Гончар, где связь?))
путин путаница. горбачев-горбатой зделал страну.
Однажды видел табличку:
" ответственный за противопожарную безопасность Пламенев".