Общество

Ваше отношение к Работе?

Полагаю, что работать нужно для того, чтобы жить.

Но не нужно жить для того, чтобы работать.

Lorine, добрый вечер. Всем хорошего настроения.

Салтанат Муталяпова
Лучший ответ
Салтанат Муталяпова Lorine, я знаю, что Вам не очень импонирует большое количество фото в ответе, но захотелось "объёмно" пошутить. А если серьёзно, то я полагаю, что к работе нужно относиться без фанатизма и работать не 24 часа в сутки,а головой. Лично для меня это означает прежде всего то, что на каждое дело или занятие нужно прежде испросить благословения и поморщи у Бога. Когда Господь открывает всю глубину задачи и пути её разрешения, то её выполнение, как и любое подобное сотворчество с Самим Творцом, проходит быстро, гладко и с пользой. Я полагаю, что любая работа должна непременно быть полезной и нужной другим людям, а не только мне. Лишь только тогда она приносит удовлетворение. Без этого даже значительная оплата для меня не бывает в радость. Добрых Вам выходных дней.
ЕЕ уже нет
Рената Фамилия
Работа есть работа,
Работа есть всегда.
Хватило б только пота
На все мои года.
Б. Окуджава
работа есть осознанная необходимость и более ничего однако
Нормальное.
До поры, до времени.
Лет через 5....6 обрыдливает.
И я меняю её.
Хотя бы чтоб сменить место и окружение.
Пока что Работу свою не нашел. Работаю просто на работе. Терплю её за более-менее приемлемую сумму.
это средство для получения денет для моих основных интересов
Мне повезло. Я работаю для души.
Это Империя Зла, с низкими зарплатами и чокнутыми начальниками.
Федор Крылов
По разному. И у меня их слишком много было для одной жизни. Трудовой стаж с 1986 - го года. От сторожа до генерального директора компании. Сейчас - хорошо. Простая физическая работа. В компании мне все рады и все меня ждут. Никто не встречает меня настороженным взглядом. Никому не надо иметь мозг. Никто не называет меня по имени - отчеству.... Привет, Макс - Здоров, Леша, Привет, Максимушка - привет, Наташа.
И целый день - музыка и книги.
И - дорога...
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок -
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!

От работы дохнут кони.
Ну, а я - бессмертный пони!
Ваниль А.
Через год отпишусь, у меня ее пока нет)
Gulsu Joroeva
Облагораживающее
Работа для человека, а не человек для работы)
Zhalgas Saukimov
работа, как необходимое
не нравится она мне но выбора нет
Работа врача интересная, в РФ скоро будут азиаты работать, за такую зарплату
Константин ***
Средне статистическое !
делай свое дело, и не задавайся глупыми вопросами!
самая любимая! просыпаю, но люблю, паразитку! дарю людям радость и улыбки и понимаю что живу не зря. это незаменимое чувство
хоть я и школбник но трудица мне нравица