Общество

Пробовали ли вы чифир? Что хорошего находят зэки употребляя эту противную, сводящую скулы темную жидкость?

Не только пробовал но (и было дело) чуть не подсел на него (когда работал фрезеровщиком на заводе где кроме меня работало много бывших зэков--они меня и научили его делать)) ) Очень бодрит (лучше иного кофея) Прилив крови к голове (и мыслей)) ) В общем какой то ненавязчивый кайф давало Потом чуть ли не подсел на него (началась зависимость-потребность если не в чифе то в крепком чае) Потом когда понял что кайфа никакого а "мотор" начинает покалывать тогда решил бросить (пью только кофе пиво и просто крепкий чай а чифом больше стараюсь не увлекаться--я свой "мотор" не на помойке нашёл
Алина Малина
Лучший ответ
Пробовал, по шарам даёт.. . только сахар не добавляй, проблюёшься...
Irin@ Suv0R0V@
меня от мутного чая уже рвать тянет
Sergey Rudenko
Чифир -- это жизнь .
И пьют его не только зэки .

.
Мощный психостимулятор.
Zhenya _
В армии пристрастился и пил в течении полугода почти через день. Заваривал маленькую пачку со слоном на поллитра. Пить его действительно бывает противно, а бывает и нет. Наркотический эффект возникает из-за кофеина, танина и других стимуляторов. Подьём настроения, энергичность и подобное затем естественно сменяются на обратное. Чифир нужно уметь пить, потому что можно подсадить сердце, заработать аритмию и вообще много противопоказаний.
Но в некоторые моменты чифир незаменим ни кофе ни иньекциями ни таблетками, разве только порошками.
А есть ли сейчас такая заварка????
Евгения Колева
замени слово чефир на пиво/вино/водка. то же смое будет.
Дрянь порядочная. . Я хоть и люблю крепкий чай, но все больше "купчик")))
Слава Безруков
Хорошего ничего! выбора нет!
Могу сказать так. Да я пробовала, но меня жестко тошнит от чая. Но есть один момент. Когда я пришла работать на завод, мы дружно пили заварной чай-и, не совру был какой-то эфект подъема духа. Может раньше чай был другой?
Ништяк, браток! Чифирок. . больше выпил- меньше срок!
привычка нужна-некоторые с водки в первый раз блюют, потом вставляет. эффект есть!
Спроси у зеков)
Они вообще странные. Они ещё радио шансон слушают. Не удивлюсь, если они уксус пьют как воду.