Общество

Можно ли в России, а также в другой стране добиться чето-то в жизни, сделать карьеру не идя по головам и трупам, не+

подставляя и не предавая никого, а также не подлизывая начальству пятую точку?
Wladimir Ageew
карьеру делают только благодаря сеязям. ничьи головы при этом не летят. конкуренции то нет. кого выбрали, того и поднимут
Антон Серый-Жданович
Лучший ответ
Некоторые добиваются, но это надо родится в богатой или влиятельной семье.
можно, но для этого нужно быть гением )
Alex Саня
Сие НИГДЕ НЕВОЗМОЖНО.
расхожий штамп несчастных лузеров отпечатал в их убогом сознании непоколебимую уверенность в том, что ничего не возможно достигнуть в жизни без применения самых худших человеческих качеств. Будто бы сами эти неудачники, ничего не достигшие и ничего не достигающие, обладают набором качеств небесных ангелов.
Всего можно достичь. Мир полон возможностей. Можно привести длинный список известных учёных, деятелей культуры, инженеров, спортсменов, бизнесменов и даже политиков, которые многого достигли, завоевали всеобщее уважение и даже восхищения. Но для этого надо иметь целый набор определённых условий: желание, наличие мотивации к достижению цели, упорство и терпение, готовность к потерям и временным поражениям (т. е. стойкость) , работоспособность, готовность к рутинной и подчас тяжёлой работе, ну и, конечно, определённого везения.
А рассуждать обо всём этом в обнимку с балоном пива и ёрзая на диване, это полная и беспросветная утопия.
Алина Антонова
Wladimir Ageew Я наблюдаю немного другую картину. Те, кто честно работает, только работает, а не плетёт интриги, не подставляет никого, не лижет 5 точку руководству - тех только работой загружают больше и больше, а в зарплате не прибавляют, премий не дают. Это я пишу о женщинах в женских коллективах, так как в основном в них работала. Как там у мужчин - не знаю. Толку менять работу нет особого, так как там история в большинстве своём повторяется.
Можно.
Татьяна Чуева
Только в том случае если владелец крупной компании или крупный чинуша ваш папа! Во всех остальных случаях шансы равны нулю ...
Когда то в 30х годах прошлого столетия у молодых рабочих была возможность вырасти, их так и называли выдвиженцы - полуграмотные молодые руководители ...К слову сказать современные чинуши их потомки в 4 - 5 поколении .
Мария Лапшина
Наверное можно, при очень большой доле везения и оставаясь малозаметным.
Дидар Сахимов
Что за ТУПОЙ вопрпос?? ?
ясень цапень можно!
Можно добиться всего, важно - хотеть, мечтать, делать что-то для достижения цели. Быть честным, упорным, целеустремленным и готовым к возможным неудачам.
В жизни возможно абсолютно все.
Важно лишь захотеть.
Удачи.