Общество

Екатерина-2 принесла больше пользы для России, или вреда ?

Игорь Иванюта
Екатерина II Великая, для которой русский язык не являлся первым, делала четыре ошибки в слове из трёх букв. Так, вместо «ещё» она писала «исчо» .
Все остальное сказал А. С. Пушкин: "Со временем История оценит влияние ее царствования на нравы, откроет жестокую деятельность ее деспотизма под личиной кротости и терпимости, народ, угнетенный наместниками, казну, расхищенную любовниками, покажет важные ошибки ее в политической экономии, ничтожность в законодательстве, отвратительное фиглярство в сношениях с философами ее столетия, и тогда голос обольщенного Вольтера не избавит ее славной памяти от проклятия России".
Галина Брусянина
Лучший ответ
Игорь Иванюта Одним словом. Жировала.
Намного больше пользы.
Yuliya Tam - Sargsyan
Это смотря для кого.. . Не забывайте что практически во всё её царствование по окраинам были постоянные бунты, да и Малороссию она разогнала заменив местное население рабами и немцами.. . Так что лично для меня - говно а не царица, да ещё и с пороками во всю пи..., ну там чего то ниже пояса.
@=
@r@ik@ =)
Пользы. Недаром её назвали Екатериной Великой.
Aleksandr Ivanov
Россия по настоящему при ней только великой империей стала, как не смешно все кто сильно в России правил, все не русские )))
Екатерина Katerinka
Tariel Orozbekov А Петр I так, небо коптил...
Смотря, что считать Россией...
Тетя Катя? Незнаю
ХЗ, но Аляску всетаки прокутила...
Евгения Алленых Ты дурачок???
Аляску сдали в аренду при Александре II.

А еще с америкосов смеются, тупые мол...
Если бы она сделала мало добра для Российской империи то ее бы наверное не назвали Екатерина ВЕЛИКАЯ а так не многих императоров называли. В том числе Петр ВЕЛИКИЙ.