Очень тяжело на это смотреть.
Тоже испытала, когда мама моя старела, слабела на глазах.
Что бы я не предпринимала, не делала (лечила, ухаживала) , я видела, что она всё-равно уходит. И она сама тоже это чувствовала... Видела вещие сны о своём уходе.... Её уже нет.
Смиритесь. Такова жизнь.
Общество
Как смириться с тем, что родители стареют. Когда-то сильные люди, вдруг становятся бессильными?
Принять как должное хоть это и очень горько.
Такова жизнь, они передали эстафету вам и со временем совсем сойдут с дисстанции. Настане когда-то и ваш черёд передать эстафету следующему поколению. Так было, так есть, так будет.
Старение это обстоятельство неодолимое. Помочь можно лишь сочувствием и внимательностью.
хороший вопрос...
Кирилл Соколов
Где же ответ?
Леонид Кравченко
Это течение жизни,старики стареют,дети взрослеют,и сами рожают детей...
мои уже умерли... это естественно. Когда нибудь и ты постареешь...
закон природы, ничего не поделаешь
понять и простить - это жизнь если много думать на эту тему то вместе с В. С. Д. придёт ещё и П. А.
Aislu Baimukacheva
а что такое ПА ?
одаряй их заботой. потом, когда их не станет, полегче будет.
Я видела, как умирает мама, и что поразило, она пусть от таблеток, но в каком-то беспамятстве говорила мама, было ощущение, что сознательный путь. словно видела. В обществе надо уважать тех кто сохраняет родителей до глубокой старости. Мне не удалось
Кирилл Соколов
Примите сочувствие, я их очень люблю
Дурдом. В смысле возможности материальной поддержки? Или духовно? Они перестают быть людьми? Глупость тупость и ничтожество в такой позиции. Дорасти до них....
Кирилл Соколов
Как можно было так понять мой вопрос!?
Смирись, но не дай Бог конечно они умрут, думай - они уехали, переехали в другую страну. А если стареют - то думай что они наоборот, молодеют. Потом, через несколько месяцев тебе это будет казаться правдой. Потом убеди в этом их самих. РАБОТАЕТ.