Общество

А Вы зимой будете ходить по квартире в трусах?

Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь — этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА «Новости» объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.

Официально нормативы на тепло еще не объявлены. По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу. Как граждане будут получать сверхнормативное тепло, не вполне понятно — установление счетчиков на батареи в многоквартирных домах с централизованным отоплением пока не представляется возможным. Судя по всему, не желающим жить по соцнорме придется включать электрообогреватели. При этом они, разумеется, выйдут за пределы нормы потребления электричества.

Есть две главные проблемы, объяснил Чибис. Первая — это привлечение в отрасль инвестиций. Износ коммунальной инфраструктуры составляет 70%, надо ремонтировать, а денег нет. Поэтому единственный выход — сокращать потребление.
Да вполне нормальная температура. Давно страну закалять пора, разнежились.. . Следующий этап моржевание.
СИ
Саят Ибраев
50 474
Лучший ответ
У нас зимой выше +20 и не бывает - так что в трусах особо и не походишь...
КР
Ксюша Рыжик
84 152
Надеюсь на это а как получится не знаю..
естественно нет
ЕШ
Елена Шум
62 128
Мьi давно живем без парового отопления-дорого.
Предпочитаю ходить дома обнаженной. + 18° не помеха, тем более у нас такая температура на улице на новый год.
Нет, у мея почки будут болеть!
Уже хожу в ватных штанах, длинная юбказ шерсти с хлопком, фуфйка и жилет, на говеплаток пуовый и завязала, как чалму, так как холодно в квартире, да и обеали суровые морозы для зимы.

Какие тут трусы? а загибаться я ещё не хочу, надо дать тепло всей стране, но люди жалуются, что чинуши не дают тепло в дома--сволочи!!!!
Даша Квит
Даша Квит
99 182
Я по квартире не хожу в трусах, у меня есть штанишки
Alexa Bars
Alexa Bars
97 192
Надо все правительство переселить в Диксон, что бы дурные мысли не лезли в голову.
Зае. . Хорошо, и это в стране где нефть и газ почти неограниченны.
Алексей Паршин
Алексей Паршин
84 513
В связи с тем, что Путин поднял Россию с колен, тепла нам всем мало не покажется.
Душевная теплота, исходящая с портрета нашего лидера, в самые лютые времена, согреет наши сердца.
Образ великого лидера, транслирующего с экранов телевизоров, наделит нас надеждой на светлое будущее, уверенностью в завтрашнем дне.
Даже если этот день будет холодным.
Я в рейтузах буду ходить и в тулупе
MA
Maka Albarn
36 937
я и летом в одних трусишках не хожу ))
Роза Кусяева
Роза Кусяева
34 753
У нас тепло дома и зимой.. . Да
UB
Uljana Bilyk
15 174
валить надо в страны, где круглый год можно ходить и без....
Да мы будем!!!! У нас новостройка и тепло всегда!!
я приобрету трусишки с начесом)))))))))))

Похожие вопросы