Общество

Целесообразно ли в России руководствоваться важным правилом демократии о неприкосновенности частной собственности?

Главное правило в России-это "не пойман не вор"...Все эти роскошные коттеджи, особняки, дворцы, замки под москвой и питером... на коррупционные деньги и столько же в лондоне, на лазурном берегу, куршевеле итп.. . Вор должен сидеть в тюрьме-вот главный принцип. Какая неприкосновенность... вы о чём вообще?))!
То, что у преступников в стране: воров, коррупционеров, взяточников, грабителей и мошенников никогда не конфисковывают имущество и денежные средства, нажитые преступным путём - говорит о том, что этот принцип демократии действует
Кристина Кочнева
Лучший ответ
Всё что нажито нечестным путём, всё прахом становится потом!
Юлия Ивашина
Это святое и нельзя собственность трогать.
Алексей Белов
Неприкосновенность частной собственности и вопрос о законности ее приобретения - разные вещи.. .
Причем, к частной собственности относятся не только объекты недвижимости, но и средства производства, автомобили и т. д.
Если по суду доказано, что данная собственность приобретена незаконным путем, ее и сейчас можно изъять у прежнего владельца и обратить в доход государства или иного владельца.
Но только по суду...
Гор Думх
Россия и демократия вещи несовместимые .
Частная собственность должна быть неприкосновенна. Нет никакой другой модели- или самодержавный абсолютизм, или хоть хлябкая и ложная, но какая то власть окружающего народа посредством жестких правил относительно собственности. Но выход есть, и заключается он в принятии нужных законов о репреватизации путем выкупа. Все что хапнули, можно вернуть заплатив базово такую же цену как платили они, и все честно и все в рамках демократических норм. Но кто это и когда будет делать против себя же в системе поруки и понятий? Опять же- кому уйдет имущество, ведь сказка про национализацию, это всего лишь красивая сказка, а на деле "национализация" это словесная пустышка и у каждого объекта всегда был и есть свой конкретный хозяин, а "казна государства" это всего лишь карман правящей партии. Уходит партия- уносит всю казну а у самого государства нет ничего и у нации нет ничего своего.
Аруана Аянова
это очень актуально для Росии. капиталы бегут миллиардоми- политика првительсва иПутина.
Володя Патутин
Целесообразно.
Только должен быть чётко прописан механизм изъятия незаконно нажитого. Без исключений.
Только всё это фантастика.
Алеся Ризнык
Учитывая громадную территорию то можно !! Всем хватит любого добра!!
Эрнист Караев
Такое могли придумать те, которые боятся финансовых потерь.
если ты отменяешь этот принцип то, все... дальше тока "отнять и поделить", если ты за это, нет проблем) только дальше надо в историю заглянуть, к чему это приводит...
Tulqin Axmadaliyev
Если нет неприкосновенности собственности, то какой смысл в труде? Чтобы начальник по голове погладил и бананом поделился? Плавали, знаем: ) Так себе мотивация:)
Иван Ланкин
Эта тема закрыта.. гы как и коррупция в стране.. хм.
Да незаморачивайсяты . Все равно ничего не сделаешь . ?Выпей водочки и спать .
Ольга Ольга
Не путайте неприкосновенность частной собственности и что то приобретаемое на незаконные средства. Если я не нарушаю закон, то с чего Вы взяли, что я буду рад видеть кого то у себя дома? А для того что бы проверить недвижимость, достаточно проверить ее наличие и узнать рыночную стоимость. Тогда уже можно и конфисковать у воров, которые зажрались.
Никакой демократии в природе не существует! Бывают элементы демократии там, где это целесообразно, причём, это возможно только при не большом количестве народа (что-то отдельно взятое) . Почему? Очень просто: первый и главный принцип д-тии - равенство всех перед законом, дальше продолжать бессмысленно т. к. если не соблюдается хотя-бы один принцип -- не соблюдается ничего. Возьмём семью. Если соблюдать д-тию в семье и поставить ?-с об образовании на голосование, то дети останутся безграмотными и т. д. А частная собственность, если она без криминала -- святое. Меня больше беспокоит, что я не могу применить ничего, чтобы защитить свой дом, а должна ждать реакции от полицаев! , видимо, бандиты подождут когда я им позвоню!!!!