Общество
Какие зубы лучше - плохонькие, кривенькие, желтенькие, но свои или искусственные, но ровные и белые?
Встал вопрос о протезировании зубов. При выборе цвета склоняюсь к самому светлому цвету В1 по шкале Vita, но ортопед отговаривает, говорит, что будет неестественно выглядеть и предлагает А2. Мне этот цвет не нравится. Зачем отдавать куеву тучу денег за зубы и в итоге получить почти то, что у тебя было до этого? Плевать на естественность, хочу голливуд во рту ;) И никто меня не убедит, что плохонькие желтые, но СВОИ зубы лучше, чем идеальный голливудский оскал ;) Просто хочу послушать ваши мнения) Только не надо песен, что искуственные зубы все равно будут выглядеть искусственно, безметалловую керамику во рту даже стоматологи не отличат от своих зубов ;)

нет ничего лучше своих родных зубов- вставить всегда успеете, лучше поищите в инете минусы имплантов и сколько денег нужно на их постоянную реставрацию
Голливудская улыбка это замечательно, но есть несколько НО.
Но первое. Вряд ли ты собираешься вставлять зубы комплектом, а разница в цвете между двумя стоящими рядом зубами смотрится глупо. Даже если они отбелены ровно со временем изменять цвет они будут по разному.
НО второе. Материал со временем все равно чуть потемнеет, это свойство нахождения в агрессивной среде, это неизбежно, так что такого цвета как на рисунке или образце в руках врача все равно не будет. Вот только на чуть более темном цвете это не так заметно, а белый все равно станут чуть желтенькими. У голливудских див зубы белоснежные не потому что вставлены такие, а потому что отбеливают регулярно и не у районного стоматолога.
НО третье. Косметика. Естественный цвет зубов предполагает любой выбор косметики, а вот с белоснежными например уже не попользуешься темной помадой - на большинстве лиц это смотрится идиотски.
НО четвертое. Безметалловую керамику про которую ты упомянуло отличают от настоящих именно по цвету, она немного иначе преломляет свет чем настоящая эмаль. И молодая женщина или девушка с полным комплектом явно искуственых зубов смотрится странно.
Как с силиконовыми сиськами - вроде красиво, но знаешь что фальшивка и потрогать не тянет.
Гульнара Ержанова
позвольте мне, батенька мой, с вами не согласиться ;) Безметалловая керамика на диоксиде циркония со временем не меняет свой цвет, остальные зубы, если они отличаются по цвету, можно подогнать с помощью различных методов эстетической стоматологии - отбеливание, прямые и непрямые виниры и т.д. Все решаемо) По поводу отличия керамики от настоящих зубов - именно безметалловые коронки на диоксиде циркония имеют полную идентичность с натуральными зубами по цвету, прозрачности, светопреломлению и т.д. От силиконовых сисек я тоже не в восторге, но красивые зубы - это то, на что действительно не жалко потратить немалые деньги. Это того стоит! ;)
Чисто белые это моветон. Сразу будет видно, что вставные.
Гульнара Ержанова
дружище Ангус, ну они же не будут чисто белые! Цвет будет максимально приближен к оттенку натуральных зубов. Например, фронтальные зубы - тело В1, шейка А1, клыки (которые всегда темнее передних зубов) В2/А2, все, что за ними - А2. Там много тонкостей ;) Ну и разумеется, конечный результат зависит от мастерства ортопеда и зубного техника.
Мне тоже А1 нравится) . А голливуд.. отстой.... ) У них и губы ситликоновые.... фу.... гадость)
делайте белые.. красивая ослепительная улыбка получится.. нет отличия от протезирования визуально ..или если зубы отбелены профессионалом) америкосы уже давно поняли значение красивых улыбок.. это тока наши тормозят со своими комплексами )
Гульнара Ержанова
вы правы, у нас какое-то средневековое отношение к эстетике зубов :/ И вообще, зубы россиян по сравнению с зубами америкосов в плачевном состоянии :(
лучше, конечно, белые, ровные и ...свои.
Вы готовы в случае выбора ярко-белых, что окружающие будут видеть не лицо, не мимику, не эмоции (которые Вы захотите до них донести) , а только яркие зубы. Вы с ними конкурировать готовы? Такой вот чисто психологический напряг))
свои всегда лучше
красиввые всегда лучше особенно для девушки сделаете - сами почувствуете