5 - 6 человек с "газовиками" - это конечно "крутые боевики"...
И давить безоружных (!) людей бронетранспортерами - это тоже так круто...
Общество
Насколько были обоснованы ответные действия по вооружённым боевикам в Останкино в 1993 году?
я извиняюсь, а кто там боевиками был?
По отношению к вооружённым боевикам обоснованны любые действия.
с ними должен быть один разговор, меньше слов больше дела, как израильтяне поступают.
Вот куда хватили! Борис Николаевич понятно тогда ж разъяснил:
«Боевики вооруженные все по крышам разбежались. Ни одного поймать так и не удалось…» . НИ ОДНОГО - ни живого, ни мертвого!
Отсюда вывод, как у Жеглова – «значится, и не было их там! »
Какие – же тогда по ним «ответные меры»?? ?
Как рассказывал один журналист – он в танк забрался (правда, это уже у Белого Дома) – танкист ему говорит – я Москву не знаю, ты выгляни, и мне скажи, куда стрелять, чтобы было надежно МИМО И НЕ ЗАДЕТЬ НИКОГО, а то по рации орут – почему огонь не открываешь? Ответные действия.. .
Ельцин смог руководить армией в захвате власти, военные сами не понимали на кого шли. Поймите, что те кто тогда предал, сейчас и руководит нами, просто много слов вошло в лексикон и что было стрёмно стало за честь.
хрен знает что там произошло, но людей надо было спасать. и когда гаснет свет, тогда работает спецназ. видели хотя бы раз как они работают (ну всмысле залетают и ведут огонь на поражение) очень странное перед глазами творится. професионалы. обоснованно полностью.