Общество
"Года минули, страсти улеглись..."(с). Ваше отношение к событиям октября 1993 года. Аргументируйте.
Как всегда полегли лучшие, неравнодушные. Их имена нынешняя власть будет скрывать так же тщательно, как и свои зарубежные счета. Надеюсь, что придёт время и мы все по достоинству оценим героизм павших и степень шельмования истории..
Пунктир кровавых деяний.
Не улеглись страсти. Раны болят. Голова помнит.
Я толком и не помню. Некогда было дмать. Работы было выше крыши. Основной капитал колотили.
Мятеж не может кончиться удачей.
Когда он победит, его зовут иначе.
Впрочем, всё равно поубивал бы тех, кто выступил на стороне Ельцина.
Хорошенькое дело, корректировать общественное мнение танковыми пушками.
Где-то там демократия и закончилась, не начавшись.
Когда он победит, его зовут иначе.
Как обычно... Начали за здравия кончили за упокой....
Для меня Путин стал Пиночетом и до сих пор им остаётся, время это только подтвердило...
падонки.
Напомню:
События 21 сентября — 4 октября 1993 года (роспуск Верховного Совета) — события, связанные с неправоправными действиями Президента РФ Б. Н. Ельцина по роспуску Съезда народных депутатов и Верховного Совета в соответствие с незаконным Указом № 1400 от 21 сентября, последующее противостояние между Президентом и продолжавшим работать Верховным Советом, которое 3 октября переросло в вооруженные столкновения в Москве и завершилось штурмом Дома Советов России 4 октября частями Вооружённых Сил, подчиненных Президенту, с многочисленными жертвами среди сторонников Веровного Совета.