Общество

Рост производительности труда неизбежно увеличивает безработицу. Готово ли правительство к социальному протесту?

Увеличение производительност и труда, уменьшает рабочий день при сохранении той же зарплаты, а безработицу создают мироеды, которые этот рабчий день не уменьшают, а увеличивают из-за своего жлобства.
Женя Яковлев
Лучший ответ
слишком замысловато.. . Вы бы развернули вопрос
Avto Tavadze
Что-бы говорить о производительности надо ПРОИЗВОДИТЬ. А у нас одни торговые центры строят. Да и кто протестовать-то будет?
"Мы не сделали скандала-нам вождя не доставало"-В. С. Высоцкий
так чтобы безработицы не было и социальных протестов тоже - строй новые производства.
да и много ли дадут казне 10 заводов и 5 фабрик, даже переоборудованные?
Сергей Сукачёв
Безработицу увеличивает скупость и бездействие правительства,
например, Советское правительство, расширяя производство, заставляло увеличивать производительность труда до бесконечности,
а безработица была нулевая.
Фёдор Донкан
Вопрос к методике расчета производительности труда предложенной экономиксами. Они рассчитывают так: ВВП/количество работников. При этом работниками считаются и так называемые олигархи, банкиры и т. п. Таким образом, так называемая производительность труда никак не связана с реальным промышленным производством. Основная прибыль оседает в непроизводственной сфере, а в финансовой и ростовщической, что возвращает нас к КАПИТАЛУ (К. Маркс) . Слишком короткая спираль истории получается, призрак коммунизма снова будет бродить по Европе, потом придет в Россию (Навальный есть - Сталина нет).
этого социального протеста не будет. Его не было при Ельцине когда страна была "на пороге" , его нет сейчас когда в глубинке директор школы получает 12 тыс руб и 6 тыс медсестра, по этому людей можно ставить раком и все сойдет с рук
Против роста производительности труда? :-)

Кстати, интересно, где в России вы ее узрели.