Общество
Вы согласны что гомосексуализм (и лезбиянство) это грех?
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждениеБиблия - послание к римлинам 2 глава
Бога нет, поэтому и греха тоже нет.
Я согласен, что это извращение и идиотизм.
Я не верю в бога, и грехом это не считаю. Такие наклонности формируютс в внутриутробном состоянии. С таким же успехом можно счиать грехом болезнь Дауна, к примеру.
Евгения Спирченко
это сексуальная распущенность а не внутригенное измениние как у даунов
Я думаю, что людям с врождёнными отклонениями надо помогать. И без помощи психиатров и психологов не обойтись. Когда же начинается пропаганда содомского греха и юных, неопределившихся подростков соблазняют этой мерзостью - тут не только грех, но и уголовное преступление.
нет. мерзко и противно-это да, но не грех.
нет не считаю.. а вот умничать грех..: -)..вообще только неудачники и импотенты все выясняют с кем можно а с кем нет.. а сами ваще ни с кем не могут..
Денис Файрозов
а ты можешь со всеми ?
Ирина Хлебутина
von Katter (von und zu!) Полностью Вас поддерживаю!
Gulfayruz)))) Bakhautdin)))
воинствующие извращенцы против импотенции...
да, это грех
я как-то пыталась об этом думать.. . по религии - грех. но, книги пишуться людьми. . думаю, это каждый (кто имеет такую склонность) должен сам для себя решить. а кто не имеет, не стоит об этом думать! Богу явно не до того, чтоб каждому объяснять грех это или нет.
Это падшие, больные, с отклонением в психике люди. Грешно ли этим заниматься, если они сами не осознают, что делают, если у них похоть сильнее разума, нравственности.... Не могу ответить на 100%. Разве можно осуждать людей с отклонениями в психике, но это только моё мнение, на истину не претендую.
секс между мужчиной и женщиной тоже грех. Я безразлично отношусь и к тем и другим, по скольку каждый отвечает за свои содееные дела. А библию переписывали сотни раз, так что мы не знаем в действительности что там. "БОЖЬИ СЛУГИ" подгоняли ее под себя, чтобы держать в страхе народ и повеливать им. Религия-это тоже своего рода политика.
Грех и скотство.
это грех для верующего, для неверующего - извращенство
Библия мне не указ. Это собрание примитивных сказок примитивного народа.
Грех - делать зло людям. Все остальное не грех.
Конечно грех, люди даже не понимают что наши плохие поступки отразятся и проявятся на наших потомках. А кому хочется иметь больных внуков или детей. Всё что делается против природы за это природа обязательно отомстит. Некоторые люди считают что нет бога, я думаю что так считают совершенно неграмотные люди, само их пребывание на этой земле есть творение природы бог и есть наша вселенная. природа, это не конкректный человек исполняющий любые желания. Глупцы да?
абсолютно, тем более тяжелый
Бог создал Адама и Еву, а не Адама и Ивана, и не Еву и Елену.. . Это всё о гомосексуализме... О чём тут спорить?
да это ГРЕХ спорить может тока больной
у кого-то православие головного мозга
ясно же сказано, "предал их Бог постыдным страстям", значит, на то была его воля. извращенец)
аминь
со стороны православия - да. а со стороны генетики- мутация в хромосомах. они не виноваты, что другие.
Виктор Чугунов
Во первых, не только со стороны Православия. Во вторых, Вами приведенные выдумки медицинского подтверждения так и не получили
Мало ли, что там написано. Там ещё много чего странного написано. От чего волосы могут дыбом встать.
Безусловно, не зря же Бог уничтожил Содом иГомору.
Это личное дело каждого!