Общество

Вы согласны что гомосексуализм (и лезбиянство) это грех?

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждениеБиблия - послание к римлинам 2 глава
Бога нет, поэтому и греха тоже нет.
Я согласен, что это извращение и идиотизм.
Кирилл Компаниец
Лучший ответ
Я не верю в бога, и грехом это не считаю. Такие наклонности формируютс в внутриутробном состоянии. С таким же успехом можно счиать грехом болезнь Дауна, к примеру.
Евгения Спирченко это сексуальная распущенность а не внутригенное измениние как у даунов
Я думаю, что людям с врождёнными отклонениями надо помогать. И без помощи психиатров и психологов не обойтись. Когда же начинается пропаганда содомского греха и юных, неопределившихся подростков соблазняют этой мерзостью - тут не только грех, но и уголовное преступление.
нет. мерзко и противно-это да, но не грех.
нет не считаю.. а вот умничать грех..: -)..вообще только неудачники и импотенты все выясняют с кем можно а с кем нет.. а сами ваще ни с кем не могут..
Анна Смирнова
Денис Файрозов а ты можешь со всеми ?
Ирина Хлебутина von Katter (von und zu!) Полностью Вас поддерживаю!
Gulfayruz)))) Bakhautdin))) воинствующие извращенцы против импотенции...
да, это грех
я как-то пыталась об этом думать.. . по религии - грех. но, книги пишуться людьми. . думаю, это каждый (кто имеет такую склонность) должен сам для себя решить. а кто не имеет, не стоит об этом думать! Богу явно не до того, чтоб каждому объяснять грех это или нет.
*L
*** Linka Lp ***
Это падшие, больные, с отклонением в психике люди. Грешно ли этим заниматься, если они сами не осознают, что делают, если у них похоть сильнее разума, нравственности.... Не могу ответить на 100%. Разве можно осуждать людей с отклонениями в психике, но это только моё мнение, на истину не претендую.
Вали Каримов
секс между мужчиной и женщиной тоже грех. Я безразлично отношусь и к тем и другим, по скольку каждый отвечает за свои содееные дела. А библию переписывали сотни раз, так что мы не знаем в действительности что там. "БОЖЬИ СЛУГИ" подгоняли ее под себя, чтобы держать в страхе народ и повеливать им. Религия-это тоже своего рода политика.
Татьяна Козина
Грех и скотство.
Владимир Фус
это грех для верующего, для неверующего - извращенство
Библия мне не указ. Это собрание примитивных сказок примитивного народа.
Грех - делать зло людям. Все остальное не грех.
Конечно грех, люди даже не понимают что наши плохие поступки отразятся и проявятся на наших потомках. А кому хочется иметь больных внуков или детей. Всё что делается против природы за это природа обязательно отомстит. Некоторые люди считают что нет бога, я думаю что так считают совершенно неграмотные люди, само их пребывание на этой земле есть творение природы бог и есть наша вселенная. природа, это не конкректный человек исполняющий любые желания. Глупцы да?
абсолютно, тем более тяжелый
Бог создал Адама и Еву, а не Адама и Ивана, и не Еву и Елену.. . Это всё о гомосексуализме... О чём тут спорить?
Igor Nikonov
да это ГРЕХ спорить может тока больной
Камран Камран
у кого-то православие головного мозга
ясно же сказано, "предал их Бог постыдным страстям", значит, на то была его воля. извращенец)
аминь
Ирина Попова
со стороны православия - да. а со стороны генетики- мутация в хромосомах. они не виноваты, что другие.
Виктор Чугунов Во первых, не только со стороны Православия. Во вторых, Вами приведенные выдумки медицинского подтверждения так и не получили
Мало ли, что там написано. Там ещё много чего странного написано. От чего волосы могут дыбом встать.
Marina Krilova
Безусловно, не зря же Бог уничтожил Содом иГомору.
Это личное дело каждого!