Общество

Тут меня один вопрос на очень неприятные размышления навел...

Вот этот, надеюсь девушка не обидится. Девушка сделала страшное открытие и побежала оповещать об опасности :) А грусть печаль мою вызвало то обстоятельство, что вообщем-то она не одна такая, это у нас норма - стремление показухе и пусканию пыли в глаза Мы как цыгане с их золотыми дутыми побрякушками или восточный деревенский бай в засаленном халате ( чем засаленей тем круче) от вытирания жирных от баранины рук и набором золотых зубов во рту. Ну сидят они тут ( ненаши граждане) и сидят, чего такого? Зачем им в морду засаленым халатом тыкать, что бы завидовал сколько мы баранины едим, так ему вообщем-то по барабану. Это что неотъемлемая часть русской ментальности, которую не выкорчевать неизкорежив широкой славянской души? Когда мы научимся быть естественными, кто бы на нас не смотрел и не пытаться выглядеть лучше. Это ведь везде и на уровне внешней политики и внутренней и в бытовом взаимотношении.
Рустам Ташев
Хочется в одной компании с хорошим вопросом, своим ответом поучавствовать.. .
Удалят - так в хорошей компании.. .
Про русский менталитет рассуждать нынче нелегко.. .
Старый порушен, новый не раскачался.. .
Есть правда глубинные корни, про которые спасибо ,,выкорчёвывателям, , они просто не в курсе.
Как и во всякое смутное время очертания страны и нации размыты ,, мутной водой ,, в которой всяк кому не лень ,,рыбку, , ловит.
Я слегка отступлю .
Меня прикалывает, что те кто разрушил плотину больше всех возмущается ,, наводнению, , .не стесняясть меж тем расковыривать дамбу дальше.. . и не пуская к ней тех кто хочет починить ...
Но эт так - мысли по поводу.
Что до менталитета русского, то он сейчас схоронился по окраинам, там где как и встарь люди живут не отвлекаясь на убийство времени, совершенно естественно храня традиции своего народа. Да у них оттягивают продолжение рода, заманивая их детей в ,, современность ,, урбанизированную, и размазывая их души по СМИ ...
Но и остаются многие и от цевилизации беглецов хватает ...Искорки останутся. А когда пройдёт нынешний ,,потоп ,, и схлынет вся муть, икорки эти раздуются ..ну а там уже дело новых покалений принять или нет это мировоззрение. .
На протяжении уже второй тысячи лет - срабатывает.
И при советах больше всего ценилась широта души и взгляда славянская, и сейчас многие тоскуют об этом ,, перековывая ,, себя в интровертов ...
оставаясь по сути амбивертами ...и мечущимеся промеж двых своих половинок ...
Так что - ждёмс ...как там - всё пройдёт .. включая моральные запоры
Марина Шевелёва
Лучший ответ
Марина Шевелёва Неплохо у Вас барышня получается!) Поздравляю приятеля Вашего с праздничком! )))
Т. е. Вы предлагаете толерантно хавать здесь всё в подряд! Любую ложь, провокации, передёргивание фактов, оскорбления наций, идиотизм, дебилизм, забыченных наркотой. Нет дорогуша, молча хавай сам.
Рустам Ташев А Вы, извиняюсь на мой вопрос отвечали, или на чьй-то другой случайно сюда ответ пихнули. Если окон много открыто, это бывает.
ща удалят твой вопрос) модеры ебланы ...особенно тут 1 есть старательный пиздец, я его руку прям вижу, его ни с кем не перепутаешь)
Рустам Ташев Скорее твой информативный ответ удалят :)
А в чем вопрос то!! !
Одни восклицательные знаки !!!
Shahrizat)) 111
Рустам Ташев В твоем ответе я вижу целых семь восклицательных знаков, в моем не одного. А если ты не можешь понять вопроса, то зачем отвечаешь ? (вопросительный знак)
Да пусть сидят-читают-ржут.. .
Сильным людям по барабану, что о них думают и говорят...
И ЧО ты хотела этим сказать? Или своих мыслей в голове не осталось, кроме, как обсуждать уже давно забытое?
Рустам Ташев Все-таки обиделась. Слушай, Просто Ангел, вопрос не про тебя вообще-то, просто как пример тут представлен, который навел меня на некоторые размышления. Поверь лично для тебя ничего обидного тут нет, 90% населения России это касается. Вопрос про русский менталитет.
Давай забьем отвечать, будем тоже сидеть и просто читать, если кто то что то будет писать. В теории получится, что мы их читать будем и ржать...
мы не природно такие. это пройдёт, поверьте на слово. просто до определённой кондиции нам ещё нужно дозреть. все без исключения были такими или ещё будут, всё зависит от условий, в которых живём и которые сами создаём.
V(
V.i.p (*_*) + (^_^)
Цыгане группкой небольшой
По рынку взад-вперёд «кочуют» .
Они сливаются с толпой,
Они работают - воруют.
Избрав себе с деньгами «лоха» ,
(Для многих эта роль не нова! )
Они (для «лоха» это - плохо! )
Не остаются без «улова» .
Одна цыганка перед жертвой
Идёт, активно отвлекая,
Другая - сзади - чёрный грех свой
Вершит, вернее, совершает.
А за цыганкою второю
Идёт стажёр или стажёрка,
Учась, ведь ремесло такое
Не взять зубрёжкой или поркой.
Они покрашены в блондинок,
И не поют цыганских песен,
И нету юбок, как картинок.. .
Стереотип покрыла плесень!
Теперь у них мечта иная:
Чтоб незамеченным остаться,
Когда карман опустошают, -
Приходится маскироваться!
Бывают и у них «проколы» , -
Сноровка иногда подводит.
Но дальше, чем до протокола,
В участке дело не доходит.
Они ж - работники базара
(Как волки - санитары леса) :
Всегда отпущены (недаром!) ,
И продолжают куролесить.
Ещё замечу между прочим:
У романтичного цыгана
В любое время дня и ночи
Отыщут зелье наркоманы!
Вот так.. . теперь они воруют
Где что: где - деньги, а где - души.. .
А если скажут, что кочуют,
Поют и пляшут, - ты не слушай!
И Бессарабии уж нету,
Взамен - Республика Молдова.
Цыган здесь, правда, можно встретить,
Но романтизма - никакого!. .
Сергей Пыхтин