Общество
Гуляя по мейлу наткнулась на очень неприятные вещи..
Откуда появилось столько вопросов в последнее время про вражду Россия-Украина? Мы были одна страна, теперь формально появилась граница, но люди остались ТЕЖЕ. Половина украинцев живет в России, половина россиян живет на Украине. Так почему же народ так поддается влиянию СМИ. Неужели так просто разжечь ненависть у образованных и умных людей? Или мы все же остались стадом и куда нам скажут туда мы и будем переться блея и хваля решения правительства?Забавно, Россия ассоциировалась с широкой и непостижимой душой. Сейчас мне кажется мы уже не оправдываем этого мнения..
Ну вот тут сразу противоречие... Вы пишите про ненависть у умных и образованных людей. Как раз таки они ненависть и не испытвают, так как не идут под влиянием у СМИ. Это удел глупых и необразованных. Хотя и умных можно заманить. Это уже зависит от человека. Да, СМИ отлично это делают, а подавляющее большинство людей идут у них на поводу. так что насчёт стада, Вы к моему глубочайшему сожалению правы.
А*** Д***
Я возможно некорректно выразилась. Я имела ввиду, что все же сейчас уровень образованных людей в стране куда выше, чем лет 30 назад и не так легко должны мы поддаваться влиянию.. эх..
Люди давно уже не те. очень модно стало спекулировать на национализме и орать моё твоё.По мне как дружила с ребятами с Украины так и дружу. Ни одна политика ни одна делёжа меня не отвернёт и не разлучит с ними
А*** Д***
Поддерживаю.. Вопрос возник у меня только потому что именно тут на мейле сталкнулась с мерзкими высказываниями. Я конечно не думаю, что все разделяют такую точку зрения.
Вопросы от платных и "идейных" провокаторов - славянофобов.
От ушлёпков никакого отношения ни к Украине, ни к России ни тем более к нашим народам не имеющих.
А*** Д***
Возможно вопросы от платных и идейных, а комментарии? эх..
Умные слова!
А*** Д***
Спасибо, просто уже неприятно натыкаться на эти вопросы про вражду.. Это дико, на мой взгляд.
правительства ряда государств... да чего уж там. - практически ВСЕ - легли под дудку америкосов... и теперь мы вынуждены у своей границы дерьмо разгребать которое нагадили америкосы... это уж ни для кого не секрет... сиграли на национальном шовинизме... на границах.. на долгах якобы россия задолжала... да и по мелочам... в результате бывшие республики ссср - перегрызлись! зато америка злорадствует... мы то рано или поздно все равно разберёмся вот тогда и наваляем кому следует! правители - марионетки а народ - он и есть народ!!!
А*** Д***
хотелось бы надеятся, что разберемся..
дистанционно, через ящик управляемое стадо!
А при чем здесь Ющенко? (сейчас его поддерживают 1.5 - 2 %) он не Украина, есть Восточная часть, Крым.
Но и в России и в Украине есть радикальные националисты готовые горло перегрызть ради Идеи или в большенстве молодежь ради денег и за компанию ( ведь в большенстве рядовые УЛЬТРА понятия не имеют о истории) . А есть просто придурки которым нечем заняться и своим поведением хотят казаться политически образованными.
Придурки, засевшие в Украинском правительстве это дело разжигают! "А если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно... "
Никита Альгин
Если бы "придурки" и если бы в "украинском".
Это весьма умные и расчетливые мерзавцы находящиеся в 1000х км от наших славянских стран
Да, странно как-то. По-моему, ближе нам народа нет. От нас Украина совсем близко. Люди, кто там бывает, рассказывают страшные вещи-типа чуть ли не голодает Украина. Это страшно и несправедливо. В любом случае.
Александр Горбунов
Кто голодает? Что за бред, не верте, просто кое -кто власть не поделит.
Да все это по большей мере здесь (в интернете) преувеличено. В реальности какой-то негатив проявляется реже. Тут же кто-то услышал что-то негативное в адрес одной из национальностей и погнал дальше не вдумываясь в смысл.. . Это стадное чувство.
Проблема, в принципе только правительственная. В народе же этого в разы меньше.
А*** Д***
Хотелось бы надеяться. Однако, выходя за рамки этого вопроса картина не утишительная. Столько "гнилого" народа развелось.. При том если раньше как-то еще стеснялись и таились люди такого рода, то сейчас гадят в открытую.
Не все Россияне придерживаются одного мнения. Я за мир и любовь :)
сетевые провокаторы не дремлют. звёздно-полосатая машина в действии, сударыня. И, увы, многие на её провокации ведутся
А*** Д***
Это-то и пугает..
русские очень любят все загадить.. .
и не правда, что к украинцам стали как-то иначе относиться, просто нужно вылить куда-то сою желчь
а тут такие злободневные политические проблемы с Украиной
кто слабый - на того и нападаем
А*** Д***
Возможно.. просто хотелось бы чтобы люди сначала думали прежде чем что-то "выливать."
В Украине самый большой патриот не тот кто любит неньку Украину, а тот кто ненавидит Россию. К сожалению это идеология первых лиц теперишней Украины. А прославление дивизии СС "Галичина" во Львове партией "Свобода" - это вообще кощунство. Сейчас в Украине много засланых американских козачков - Ющ с семьей, Зварич, Тягныбок и др. Пока они есть, вражда будет разжигаться. А как вам понравилась идея Юща помирить 9 мая советских фронтовиков и недобитых бендеровцев?
А*** Д***
Да про правительство я и не говорила. их мотивы итак понятны. Меня удивляют люди. Ими ведь кроме интереса кого-то ненавидеть больit ничего не движет. Про примерение я не если честно от вас слышу впервые и .. не знаю что сказать, кроме того что это очередное издевательство.
Украина пытаеться показать, какая она самостоятельная и что со всем сможет справится!
А*** Д***
И что? Люди, которые там живут не в ответе за то, что творит их правительство. Так же было и с конфликтом в Грузии. Правительство поиграло в войнушку, а пострадали мирные граждане обоих стран.
А что Вы хотите? Враги работают на перспективу - старики уходят, а молодежь воспитывается в духе ненависти. Самая страшная резня шла между хорватами и сербами, которые одна нация. Но хорватов сделали католиками, а сербы остались православными.
А*** Д***
В том-то и дело что примеров в истории уже миллион и странно что люди не учатся на ошибках прошлого.