Отдал бы государству - так оно спокойнее.
Хотя какую нибудь мелочь - оставил бы себе - на память.
Общество
Если бы Вы нашли древний клад с драгоценностями ( каких нибудь гуннов ) , то отдали бы Государству или оставили Себе ?
Оставить себе = быть убитым или в лучшем случае ограбленным.
С Государством нельзя играть в прятки ( или кошки - мышки )
По Закону - любой клад - это собственность Государства. Но тому, кто нашёл, полагается ( если не ошибаюсь ) 25 процентов.
Так что решайте сами.
Играть с Государством - когда у него все карты краплённые. И очень большой шанс не только загреметь, но и вообще ничего не получить от найденного.
Или же - честно отдать Государству и получить свой честный процент.
В основном клады не маленькие. Так что даже тех процентов от найденного Вам хватит на красивую жизнь.
((( Хе - представляю - нашёл ( к примеру ) 25 - 50 килло золотых украшений - и носишься с ними по городу ( стране ) в надежде - кому бы спехнуть. Так грохнут быстрее, чем продашь )))
Так что решайте сами.
отдал бы гуннам
прям в точку!!!! постоянно думаю об этом. . наверное отдал бы государству. если клад небольшой то может и заныкал бы...
"Государство - это я !" ( Людовик какой то . ) Исходя из его слов - государству, соответственно словам !
Себе в целях продажи. Государство может идти на хуй.
Отдал бы, неохотно.
Оставил бы себе и продал
Не знаю даже. Себе наверное, государство и так ворует не покладая рук, ещё я им клад не отдавала. Продам на чёрном рынке, и концы в воду XD
Sergei Obidov
это тебе концы в воду сделают когда попытаешься продать