Общество

Почему спортсмены - атлеты в древней греции соревновались голые? Зачем щас в одежде?)

Ильдар Магдиев
упущение, конечно.. . рейтинги бы поднялись, за счет неожиданно приобщившихся футбольных болельщиц и внезапных ценителей художественной гимнастики))
Татьяна Черепанова
Лучший ответ
А, ещё раньше не спортсмены и не атлеты ходили голыми ! :) Предлагаете вернуться ? :) Про эволюцию что - нибудь слышали ? :)
A_
Al _
Да они и ходили по жизни такие же.... кстати... на мужские соревнования женщин не пускали... а вот на женские соревнования (тоже голые спортсменки были) мужчин пускали...: -)
а вы горячая штучка...
Анна Алферова
одежды не было
Оля Петрова
Мда.. . Бегуны были бы просто жалким зрелищем. Открытый воздух всё таки.
так удобней, без одежды. да и допинг спрятать негде;) ) а современные люди слишком стеснены нормами псевдоморали и дурацкими стереотипами, сам спорт уже мало кого интересует.
Так а не все равно-женщин там и так не пускали ))))))))
Николя Coca-Cola
Тогда не было растягивающейся одежды, не мешающей движениям.
Хайот Бакоев
Женщинам было запрещено участвовать в олимпийских играх, но однажды одна женщина рискнула участвовать, ее разоблачили, и с тех пор решено, что олимпийцы соревнуются голыми.
Добрый Шубин
Андрей Денисов Павсаний (143-176 гг) в "Описании Греции" упоминает, что в Олимпии проводились игры, посвященные Гере, Гереи, в которых участвовали только женщины. Программа их была короче - три забега.

"Эти игры состоят из состязания девушек в беге; эти девушки не все одинакового возраста, поэтому первыми бегут самые молодые, за ними те, которые несколько старше их возрастом, и, наконец, бегут самые старшие из девушек. Бегут они так: волосы у них распущены, хитон немного не доходит до колен, правое плечо открыто до груди. И для их состязания предоставляется Олимпийский стадион. Но для бега им уменьшают пространство стадиона приблизительно на одну шестую. Победительницам дают венки от маслины и часть коровы, приносимой в жертву. Им разрешено ставить свои статуи с надписанными на них своими именами».
Хочешь посмотреть, зайди на любой порносайт и смотри, там все голые соревнуются :)
Женя Найден
потому что в то время на стадионы не допускались женщины и дети... и было вроде как не стыдно раздеться - так было даже легче соревноваться...
Обезьяны до сих пор голые бегают.
Хайот Бакоев Они одетые в собственный волосяной покров.
Культ красоты тела был, обмазывались маслом для борьбы, да и так удобнее, наверное.
Производители спортивной одежды будут против
и ханженские уроды управляющие нравами властей
раньше только мужуки соревновались а сейчас по глупости баб допустили. нахрена?
Кириллл *
Андрей Денисов В Греции были и женские соревнования.
Шалунишка)))