Я родилась в маленьком городке. Мама умерла. Папа создал вторую семью в зрелом возрасте (у той женщины сын моего возраста) .
Я жила с бабушкой и дедушкой до 17 лет.
Сейчас 3 семьи с разными целями:
1. Я уже более 15 лет живу в другом городе. Имею семью, жилье и работу
2. Бабуля осталась одна, дедушка умер, ей 83 года. Ей трудно без помощи, перезжать точно не будет
3. Папа жили с женой в том же городке, где бабуля и ей помогали. Его жена осталась без работы ( в том маленьком городке с работой крайне сложно) , потом ей предложили работу в том городе, где живет её сын с семьей и где живу я. Она уехала и папу зовет. Он бы и переехал, но заботы о бабуле его держат (больше родни нет, у бабушки 1 сын-мой папа, у папы 1 дочь - это я)
Я переехать не могу в тот городок, там нет работы, да и семью оставить или перевезти не могу
Папа хочет к своей жене, но бабулю жалко бросить
Бабуля в большой город твердо не едет
Общество
Что важнее - долг перед семьей или своя жизнь???
очень сложный вопрос---но бабушку бросать нельзя, потом и жена будет, как немой укор всю жизнь, что из за неё переехал и мать оставил. Вообще очень плохо, когда жизнь разбрасывает по разным городам, но я бы поехала с детьми---какая разница мне, где по клаве стучать (шутка конечно), но беспомощным, нуждающимся в постоянном уходе---какая разница ГДЕ стоит его кровать---лишь бы родные были рядом. . Бабушку наверное надо как то уговаривать---она же видит, что приносит очень большие неудобства сыну и внучке---значит надо менять свои принципы---люби любя.
Тамара Айнабекова
Она на ногах, просто очень болеет, порой по несколько недель лежит, да еще и живет в частном доме. Сказала, что умрет в своем доме. Папу она не держит около себя, но совесть папе не позволяет уехать
Уговаривайте бабулю.
Это не вопрос прихоти, это вопрос выживания.
Понятно что ей трогаться с места хочется как умереть, но выхода никакого нет, все разьехались.
Тамара Айнабекова
Не уговаривается, говорит, что будет умирать в своем доме...
моя мама в своё время выбрала бабулю. Одно знаю точно. переезд для бабули смерти подобен.
Тамара Айнабекова
Да, смерти подобен. И я знаю такие случаи...
Просто или я или папа должны бросить свои семьи, чтоб бабуле жизнь продлить...Выбор страшный с любой стороны...
Отец пусть переезжает к своей жене, а для бабушки подыщите женщину, которая за плату будет присматривать и ухаживать за бабушкой !
Получается, что придется делать выбор из вариантов 1) оставить бабушку без помощи, но там где она хочет; 2) увезти ее к себе, но вопреки ее желанию. Я бы выбрала все-таки второй вариант.
Тамара Айнабекова
Она пока на ногах, насильно тащить не будешь...Категорически против, ничего и слышать о переезде не хочет...
Думай о себе, тогда всё и разрешится.
Важнее всего СОВЕСТЬ. Я вижу, как людей грызёт их совесть. Они корчатся, морально, пытаются найти оправдания, но оправданий нет. И не будет. И твой отец это прекрасно понимает. Бросит он мать и всё, сожрёт его совесть. Я видел, как люди визжат, когда тронешь их больную совесть. Визжат в голос.
Так что не ограничивайся одним или двумя детьми.
Тамара Айнабекова
У бабули трое было, двое умерли,внуков не оставили...
обычно выбирают свою жизнь
своя жизнь. иначе ты рабыня своей семьи
семья
Тамара Айнабекова
Чья семья? Сейчас 3 семьи страдают....