Общество
Что для вас важнее, интересы своей семьи или интересы государства, которому на вас плевать?
Можно ли при таком раскладе говорить о предательстве, если для вас ваши интересы важнее?
Интересы моей семьи всегда на первом месте. А на тему" Государство и МЫ" я лучше подумаю в очереди, лучше длинной, как в советские времена. Надо только подкинуть тему. Всегда найдётся человек, которому интересы гос-ва ближе. Там я лучше пойму, важны ли для меня они. Вот если люди будут плевать в этого предателя народа - я тоже буду...
Психов мало на самом деле. Любому нормальному человеку важнее всего благополучие близких людей.
Для меня важнее то, чтобы интересы моей семьи в частности и страны в общем - совпадали. Или хотя бы не шли в разрез друг другу.
Иван Костецкий
Это понятно, только далеко от реальности....
Я думаю, что эти интересы пересекатся, нас с детства учили что предательство-самый отвратительный, подлый и неоправданный поступок. Человеку, предавшему единожды, пусть по меочи, веры нет. Я не думаю, чтобы интересы моей семьи при таком раскладе были соблюдены.
Естественно семья ближе.
Семья на первом месте!
Только семьи!!!! Мы сами себя не предадим!!!!
предательства государства не может быть, с родиной перепутал ?
Иван Костецкий
Нет, не перепутал. Есть понятие ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА,
Вопервых вы сами на всё ответили-извините.
А вовторых для меня семья и близкие это все, а государство чужая тетка.
А государство о нас-то не очень помнит, учитывая налоги, поборы, безработицу и пр. А вот Родина - это другое, поэтому и семья на первом месте. Так при чем тут предательство?
Иван Костецкий
Можно элементарно, как минимум, неуплату налогов отнести к государственной измене. Вот отсюда и предательство. Налоги платятся не Родине, а государству. И мне уже давно интересно, куда же деваются такие огромные деньги?-)))
мне кажется вопрос глуповатый, любому человеку всегда важней семья. и ни о каком предательстве и речи бытьне может
А чтобы не было предательства не надо давать клятв, которых не можете выполнить, а лучше вообще не давать клятв, к этому нас призывает Иисус Христос:
"Ещё вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не нарушай данную клятву, но исполни свои обеты, данные Иегове“. А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого. "(Матфея 5:33-37)
каждая семья сама себе государство... так что ответ очевиден=)