Общество
а вот интересно, что станет с РОСКОСМОС, ведь его директором назначают бывшего главу АВТОВАЗа?
Создадут ладаход и отправят его на Луну

Тата Live
Ну хотя бы на Луну слетаем))))))
на ракты будут ставить вазовские движки
Всем ракетам приделают ВАЗовские колёса.
Берит е лучше - Евгения Наздратенко
Сейчас разделят на 2 компании. Попросят трилионы рублей на развитие отрасли. Затем разделят эти компании и деньги на 10 компаний. Затем бывший директор Автоваза "тихо и незаметно" для государства продаст эти компании со всеми активами и кадрами. Причем, собственность будет перепродана раз 5,для того, чтобы сделка была необратима. Деньги уйдут в заграничные банки на личные счета чиновников, премьеров, президентов и их друзей (собственно, круг-то небольшой) .
После завершения распределения СКР вдруг начнет проверять эту компанию (вроде как одна была вначале) , через этак года 3 умный следователь поймет, что уже 10 компаний. Захочет их проверить, а ему за это по шапке и укажут на дверь, лишат всех заслуг и даже пенсию повышенную не дадут. Но, умный следователь пойдет добиваться справедливости ( у нас же демократия и мы социальное государство ( поэтому воровать у народа не сметь)) . Умный бывший следователь расскажет эту историю в СМИ российским. Все посмеются и не обратят внимание на маленького бывшего следователя-никакого резонанса. Так как терять бывшему следователю нечего, он даст интервью американским и немецким СМИ и получит хорошие деньги на старость. А теперь эти новости дойдут до президентов и королей всего мира, и имидж наших премьеров и президентов будет подмочен. Частные космические корпорации- это вам не "Газпром".И вот тогда на сцене появится "главный виновник скандалу" бывший директор "АВТОВАЗА". Который сначала будет обвиняемым, потом перейдет в статус подозреваемого, потом премьер или президент скажут всему народу страны, что клевета-это так низко. И все. Все останутся счастливыми и богатыми до задницы. А у государства останется право быть в пятерке очередников на выполнение своих заказов и огромная скидка на работы в размере +200% от стоимости заказа. Эта скидка будет действовать только для России, для Америки, Китая, Евросоюза скидка будет составлять -10 %,ну а для любимых арабских государств скидка -50% и бесплатные акции в размере их годового бюджета.
наложение запрета на ввоз в космос ракет иностранного производства