Общество
Гляжу у народа наболело.. . Неграмотность и правда достала. А как насчет "семичасовавый автобус"? Каково? Слышали такое?
Ой рассмешили! Спасибо!
Фатима, айвелюк ты мой дорогой! Я стесняюсь сказать при тебе что я другой раз слышу.... самое несоленое " чаво стоишь твою мать, святофор залупилси! "
Забавно... .
А я как-то была в архангельской области, там очень многие говорят "калидор" вместо "кородир". А девушка с работы (не помню вот только откуда родом) , всякий раз вместо "последний" говорила "крайний". Например: "Я когда звонила вам в крайний раз.... ". Подобное она объясняла тем, что "последний" - это значит что она больше никогда не позвонит или не придет, а "крайний" самое то. Вот такие регионы у нас есть своеобразноговорящие.
А я куплял в магАзине пОртфель для докУментов.
...сёни слыхал, кагды с кулькулятором по колидору шол!)))
А когда эти правила придумывали, кого спросили?
Почему вы решили, что эти правила - самые правильные?
Пушкин, что ли? Так он сам по-русски ни бельмеса, как говорят его современники.
Самый правильный язык - у белорусов!
Как слышится- так и пишется! Всё остальное- заморочки.
Самый правильный язык - у белорусов!
Карина Кирильчук
Но от многих русских меня отличает то, что я грамотно говорю на их языке. А то у нас некоторые граждане даже одного языка в совершенстве не знают!
Да уж. Очень обидно за великий и могучий русский язык.
Ну что Вы прикопались! ну нравится народу так прикалываться! Это не означает что он безграмотен!
Наболело. Такого не слышали. Другое, из телефонного звонка: Суйда больша не звоните, звоните куда вам надо. Телефон у компании поменялся, а номер бабуське отдали. Вот и звоню куда мне надо, только номера так и не узнала.
нам не пивикат)) ) это их личное)) ) как говорится кому идно тому стыдно)))
Здесь ещё и не такое прочитаешь. Лично меня коробит...