Общество
какие умные мысли вы прочли и запомнили на всю жизнь?
Всё познаётся в сравнении, и нет такого правила, которое нельзя было бы обойти.
Не только запомнил, но и сделал правилом жизни.
"Если боишься, то не делай. Если делаешь, то не бойся. " (Тамерлан)
"Ни на что не напрашивайся и ни от чего не отказывайся" - не прочитал, в армии научили. А мыслей чужих и умных так много, что все не запомнишь и поэтому приходится пользоваться своими :-)
"Вся наша жизнь есть не более, чем процесс медленного умирания".
Нельзя баловаться - вот основная мысль, с которой я проснулся после вчерашнего.
Аружан Тажибаева
нельзя баловаться одному!)
"чужие дети никому не нужны"
Аружан Тажибаева
нашему - свои не нужны)

Дмитрий Витюнов
Подскажите, откуда это?
мне часто пригождалась пословица: ГДЕ РАЗЪ... АЙ, ТАМ И НЕСЧАСТЬЕ
" Всему свое время"
не верь, не бойся, не проси
А вот эти, что у меня внизу написяны!
Я даже детей в школе 1 сентября заставлял писать их на обложке общей тетради по физике!
А на последней странице - писали " Словарь научных терминов". в конце года учебного - проверял!
Ни фига себе Орнелия я отвечаю тебе 19 по счету! Ты рекордсменка! Уря!
А таки есть 20 ответ.
"Меняющий свободу на безопасность потеряет и то, и другое"
Не влезай бо"ёбнет".А два солдатика не поверили и пописав на шины, сгорели. Потом написали "опасно для жизни".Писать стали не во внутрь, а в наружу.
"Вы, русские, так любите халяву, что готовы платить за неё любые деньги"
"Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен" - Лао-цзы
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. " (Гаутама Шакьямуни - Будда)
Мне понравилось высказывание Фаины Раневской- Под самым красивым хвостом павлина, скрывается самая обычная куриная жопа! Меньше пафоса господа! Удачи!
"Все тщетно" - не в пессимистическом смысле
Жизнь гавно.
Блин, да тут места не хватит
У процесса старения есть лишь педаль газа. Нам еще только предстоит узнать, существуют ли тормоза. Самое большее, что мы можем сделать, - не давить на педаль газа слишком сильно. Дэн Бюттнер. «Правила долголетия»
Умная еврейская мудрость «Хочешь погубить врага – потопи его в сахаре»

Все мы умрем