Общество

Отнесут ли теперь голандский сыр к наркотическим веществам, как шпроты и баржоми?

Олег Сулимов
Его отнесут к отравляющим веществам ! (а чего мелочиться) . Россия -- страна контрастов .
Валерий Згоран
Лучший ответ
ВТО имеет свои правила - не похулиганишь.
не слышал, что шпроты - наркотик.
были бы наркотиком - исчезли бы из свободной продажи. а они есть.
значит вы несете бред.
Олег Сулимов странно...все слышали. а вы нет... И про петрушку тоже не слышали?
Голландский сыр с Голландией кроме названия ничего общего не имеет!
Это название, а также "швейцарский", появилось после того как СССР закупил в Европе линии производства для сыров с плесенью. Но, когда сыр стал поступать в продажу, то со всех мест во все инстанции посыпались жалобы! Кое-где продавцов даже побили! !
В итоге линии были перенастроены на производство традиционных для нашей страны твердых сортов сыра, которые и получили "иностранные" названия.. . в Самой Голландии сильно удивятся, если вы спросите "голландский" сыр и скорее всего порекомендуют Эдам.
Что до Боржоми то он вернулся в продажу и есть на прилавках.. . только цена у него неадекватная!! !
(около 100р за поллитру)
Санёк Шлыков
Олег Сулимов эээ... с плесенью был армянский. Рокфор назывался. производился в Армении.
А что, у нас так много голландского сыра? Сколько помню, производят его где угодно, только не в Голландии. Поляки вона тоже что-то там кочевряжили против нас. Дык Краковская колбаса как была, так и есть и будет.
Zhandos Ksenbaev
Олег Сулимов тогда пусть не извиняются.
Его отнесут тогда, когда российские пидры с голландскими что-нибудь не поделят. А пока у них только так, мелкая возня.
сомневаюсь, россия как обычно утрется. Барака бы ракетами захерачил.
Сергей Ярцев