Общество

Почему люди считают себя умнее других, и берутся поучать не зная человека? Я о пользователях этого сайта.

Задала элементарный вопрос, во что поиграть ребёнку, и получила в ответ вместо советов и ссылок (на которые наивно рассчитывала) кучу нравоучений о вреде компьютера и о пользе пряток и конструкторов. Ведь сайт называется "Вопросы и ответы" а не "Научите меня жить по вашему"
Я умнее других... тут считай не считай...
Hfbrit Hfbrit
Лучший ответ
Прочитала ответы на ваш вопрос об играх для ребёнка. Никаких нравоучений там не заметила. Люди делятся с вами своим отношением к детским играм, рассказывают в какие игры играют их дети. Можно задать аналогичный вопрос в поисковике и получить ссылку, где можно скачать игры.
Роман Муравьев
все мы себя считаем самыми умными, вот только куда, как и кому этот ум показать многие даже не догадываются, к сожалению
Раз задали вопрос - будьте добры получить ответы и советы. Люди же стараются.
Komron Mamadjonov
Очень малый процент людей способен конкретно отвечать на конкретно поставленный вопрос = вступать в диалог.
Причем когда советы дают - это еще полбеды, но иногда начинают приписывать тебе слова, которые ты нигде и никогда не говорил/а, то есть непонятно из каких соображений приписывают тебе свои мысли, и уже на эти мысли начинают отвечать. Вобщем, клиника. :-О
Я сужу по себе. Если мне нужен совет, я спрашиваю. И даю совет тем, кто его ждет.
Dead Moroz
ничего так не дают люди с охотой, как нравоучения и советы. не растраивайтесь. Однако народ прав. Лет эдак до 6 - детей лучше вообше к машине не подпускать. .
Kamalitdin Rakhimov
Просто отвечают одни советом, а другие учат жизни, Вы же вопрос задаете.
Каков вопрос, таков и ответ....
Vladimir Semionov
Не хочешь нравоучений - не задавай вопросы!
Не расстраивайтель. В нете пишут много и иногда без разбора. Кто-то прикалывается, кто- пытается острить. Но есть много и полезных ответов. Просто выбирайте для Вас подходящий.
А сколько лет ребенку? Есть ли какие-нибудь увлечения? Мальчик или девочка?
Ну вот так некоторые не правильно воспринимают ситуацию, можно даже сказать что делают из этого катастрофу прям какую-то. Я тоже заметила такое. Но, что поделаешь, сколько людей-столько и мнений по-этому поводу. Старются то ведь, как лучше! А получается....)))))
Предлагаю филосовский подход, ну скажем они Вас не учат, а помогают думать. Какое бы Вы не приняли решение оно-Ваше.