Общество

У вас есть дома гжель, палех, хохлома, дымковская свистулька, лапти, балалайка и матрешки?

Почему всё "русское" настолько тошнотворно и безвкусно?

У моих родителей дома стоит (и божественно функционирует) русское пианино производства 1896 года - так оно НЕ раскрашено как декоративная разделочная доска, оно красивое, черное и абсолютно русское при этом.

Кстати, доску туда же.
А есть у меня вот что- Касаворотка, пеньковая веревка, Лапти (парадно выходные) Красная рубаха, хромовые каждодневные сапоги, Зипун на выход в люди, поддевка шерстяная. и небольшой саквояж из желтой кожи вола! Так что не голы ходим и на балалайке милашки играю! Все как у людей однако!
Саша Голозубов
Лучший ответ
да
Тина Миро
у меня мачете есть..
Сергей Потапов
А Вам никогда бабушка еще не рассказывала, что о вкусах не спорят? Не? Что не бывает безвкусицы в традициях. Ну вот не бывает, как ни крути-не верти! Вы же не называете безвкусицей скажем "ковбойские сапоги" и ношение стетсоновской шляпы скажем жителями Техаса, хотя это выглядит порой попросту нелепо. Вы же не называете безвкусицей, когда человек одевает галстук. -бабочку, работая каким-нибудь чиновником отдела социального ведомства где-то в Бристоле. Вы же не называете безвкусицей рюшечки и бантики вокруг смелых декольте девиц на Октоберфесте в Мюнхене. Ну так к чему этот заряд личного мнения касаемо гжели или той же хохломы? Вы ту гжель или скажем скань, или зернь вообще когда-нибудь в подлинном их виде лицезрели? Мне что-то сомнения берут, что да. Так коль не имеете реального представления о предмете, стоит ли вываливать свой поток сознания на проект, где одномоментно присутствуют десятки тысяч пользователей из десятков стран мира? Пожалуй, что не стоит.
А какого народа, старый народный промысел лаконичен, красив без финтиклюшек, рюшечек, завитков, ярких раскрасов и тд
Андрей Прищиц
Все кроме лаптей и балалайки.
Только дымковское - не только свистульки.

О вкусах не спорят.
Я считиаю что отдельные яркие вещи вполне гармонируют со "строгим" стилем.
Дымковская кстати весьма лаконична.
Лапти же чисто утилитарная вещь и кстати не славянская а угро-финская.
Mr. Green
а у тебя, пиндос, есть дома хот-дог, жевачка, кола, и айпад?
Это такое русское народное творчество и это просто придумали очень давно
к сожалению. ничего такого нет