Общество
Америка настаивает на своей исключительности. А вы лично на своей не настаиваете?
Как говорится: исключения только подтверждают правило.. . Я люблю свою страну! Она замечательная! Также как и весь этот прекрасный мир.
Настаивает? Просто пытается внушить всему миру!
Но как толкуют словари русского языка слово "исключительный"?
Исключительный - выделяющийся среди других по своим положительным или отрицательным качествам. Или отрицательными....
Как то на работу устраивалась. Там сначала была лекция, рассказывала молодая женщина о фирме - чем занимается и прочее.
В начале задала собравшимся вопрос: Что я умею делать лучше всех? И каждый должен был ответить. Дошла очередь и до меня. И я ответила: "Не знаю. Есть на Земле люди, которые делают все, что я умею лучше меня. Но я делаю так как мне нравится и на других не смотрю, мне все равно, я делаю, как хочу".
не только на словах, но и на деле это подтверждают!! ! ))

Я как человек и личность - исключителен.
А что тут настаивать. Я, как и любой другой, индивидуален. Спички в коробке и то все разные.
нет, я в этом смысле, скромный человек со скромными потребностями, без всякой исключительности. Хотя могу неплохо готовить, и ещё кое-что по дому
Я обожаю свою страну! Если бы все здесь были такие.. . Именно наша страна самая-самая!
Я исключение.
Но не настаивают:)))
мы настаиваем на исключительности государства российского и исключительности государя нашего
Не нужно путать квадратное с кислым. "Американская исключительность" - это мировоззрение. А личная исключительность - это всего лишь особенность, своеобразие, присущее каждой личности.
Я исключительный дурак.
Не знаем!
Нет, мы настаиваем на исключительности, в значении индивидуальности. А не в значении "лучше и выше всех, высшая раса".