Общество

Вы когда-нибудь кушали черную икру какая она на вкус ?

Я тоже ела и неоднократно. Мне нравится. Но я люблю вообще любую икру - и солёную, и свежую. Однако описать её вкус словами не возьмусь.

Вы напрасно не верите, что было время, когда она продавалась в магазинах на развес. Наверное, не везде и не всегда, но у нас на Урале (я там в детстве жила) так и было.
Потом в какое-то время пропала.

А в театральных буфетах самых разных городов бутерброды ещё очень долго продавались и с красной, и с чёрной икрой, как и с красной и белой рыбой - можно было позволить себе шикануть: цены были относительно дорогие, но тем не менее доступные:)
Юлия Долгополова
Юлия Долгополова
52 673
Лучший ответ
На вкус... вкусная)))
Artem Utkov
Artem Utkov
81 840
Прекрасная. Словами не описать.
Вчера ел на завтрак. Обычная. Соленая. Никакая.
Юлия Крылова это синтетика
Потвёрже красной, со вкусом вяленого леща.
Всё было так давно, что и припомнить трудно. Но вкус у неё специфический.
НП
Нина Панова
84 555
Было время... Вкусная, но паюсная мне больше нравится.
СC
Сергей Crc
70 452
Татьяна Чикина А паюсная это какая? :-))
лошками конечно нет, а вот бутерброды, ничего так.... вкусно
VP
Vyacheslav Petriv
85 162
Сырой речной рыбой воняет
Alihan Work
Alihan Work
57 631
Солененькая. Но я предпочитаю красную. приятно, когда икринки лопаются во рту.
АР
Азиз Расулов
85 008
Честно говоря, я её не очень люблю, хотя материальное состояние позволяет мне её есть каждый день ложками. А красну. ю икру вообще терпеть не могу. По мне лучше треска, морской окунь, или уж креветка.
Да и кстати довольно противная поначалу. Ну обычная рыбья икра типа лососёвой или щучьей, сазаньей. Когда втянешься конечно очень вкусно.
Эмилия Шодоева
Эмилия Шодоева
70 476
До прихода к власти подонка Хрущева черная и красная икра была в свободной продаже в бочках в каждом гастрономе и недорого. В буфетах, при тех же гастрономах, были напитки от ликеров и вин до водок и коньяков. На закусь были бутерброды с икрой, селедкой, колбасой, сыром. Люди предпочитали сельдь атлантическую.
Юлия Сеина
Юлия Сеина
53 148
Алекс Королев Ложь и вранье. Если у вас в Москве такое было, это еще не означает, что вся страна так жила.
Ирина Паус А . что тогда плохо жили ,,?Да сои не было . и молоко было не соевое ,, и хлеб был натуральный . а Кета, Горбуша ,селедка . и причем не тухлая . как сейчас ,, завались ,. Вот с воблой была напряженка . уж больно к пиву хороша ,, и все это в Барнауле . это не Москва,.. Тогда . както не не в культе была икра ,. кто то может и любил . но мы не брали . брезговали ,.
Вкус апельсина знаешь? Вот совсем не похоже.
B-
Bagi -_
32 898
Ничего особенного. Икра как икра.
Юлия Сеина До прихода к власти подонка Хрущева черная и красная икра была в свободной продаже в бочках в каждом гастрономе и недорого. В буфетах, при тех же гастрономах, были напитки от ликеров и вин до водок и коньяков. На закусь были бутерброды с икрой, селедкой, колбасой, сыром. Люди предпочитали сельдь атлантическую.
Ирина Паус Рауль .. последний твой коментарий вообще смех .. тебя просто от злобы коробит ,. и ты уже цвета не различаешь ..лишь бы укусить ,,.Да . начиная с Апреля , как только появлялись проталины . мы бегали босиком и до самых морозов . такая культура была и не потому . что обуть было нечего ,, Ботинок действительно было мало . просто тогда в сапогах ходили . .грязь . лужи , и осенью можно было ноги промочить и заболеть , по этому их избегали , Извини . но селедка тогда и унас .на Алтае в деффиците не была ,. и речной рыбы было полно ,. именно свежая селедка ..конечно редкость ,, Трудности были там ,где непосредственно прошла война,,..
оч. вкусная.
ME
Meruert Erlanovna
29 002
Как в фильме "Белое солнце пустыни".) Я рос на полигоне Капустин Яр, в холодильниках практически у всех стояла всегда трехлитровая банка. И самое главное, что военные, икру добывали без браконьерства и гибели осетров. А на вкус, вкусная.)))
Эмилия Шодоева И как же ты её без браконьерства добудешь. Не вешай лапшу на уши, те кто там живут тоже интернет имеют.
Мне сильно понравилось. Если свежая и собственного посола.
тиной воняет .. самая лучшая это селедочная или минтаевая ..
Ксения Lucky
Ксения Lucky
26 812
Забыли вкус (при Советской власти деликатесом не считали).
да
изумительная, особенно свежеприготовленная прямо на тоне
***dj_Zhan ***
***dj_Zhan ***
20 515
Гадость, отцу давали ...как ветерану .. впихивали ,. у нас была одна забота изловить того . кто её ест,...
Вкушал И Не Раз !!!
Обычный Деликатес, С Завышенной Ценой, На Мой Взгляд...
Красная нравится больше
красная круче
Ела только в детстве. Сейчас ее не продают )))
очень вкусная, и хотелось бы еще
Alexey Larin
Alexey Larin
6 146
соленая
Елена С*****
Елена С*****
4 613
Жирная и солёная...
говорят она кисловатая, из-за этого не хочу покупать. а вдруг не понравиться?
Баха91 Зеробод Кисловатая-3начит испорченная.У нее очень нежный вкус.
Эмилия Шодоева Если дешевле 60 т.р. за кг (что тоже очень дёшево) это синтетика или разведёнка. Кислой быть не должна. Зернистая высший сорт, потом пюсная, потом ястычная с жиром (бэээ)
говорят что осетровую рыбу не стоит кушать. по легенде тюркских народов: когда -то в древние древние времена земля изменила свой первоначальный климат и суша наполовину покрылась водой, древняя самодостаточная богатая цивилизация страна под названием УЙ Кур ушла под воду. (современные уйгуры являются как бы остатками былой цивилизации) . так вот появившиеся рыбы поедали под водой всю живность в том числе людей - этим собственно и объясняется красный цвет мяса осетровых рыб.
VS
Victor Stretfeeld
1 492
Обычная. По мне ничего особенного. Это или раскрученный бренд или действительно она какая то супер полезная для здоровья
в детстве пробовала, но не помню вкуса. А так в гостях простую ела, так себе. Красная хоть имеет вкус
Ела, но очень и очень давно, в самом далёком детстве. Помню только, что солёная.
Солёная, нежная

Похожие вопросы