Общество

Даже если америкосы не объявят дефолт 17.10, ведь всем понятно, что это просто отсрочка конца США?

Уже всем, даже ежу понятно, что печатаемые цветные фантики с названием "доллар" деньгами не являются. Я вот всё в производство вкладываю, в дома по России, в основном Нижегородская обл. и Урал. А вы?
Da
Dashka
не первый раз США объявляли дефолт по своим бумагам. США в экономике мира не играют никакой роли. Китай производитель товаров и потребитель сырья перейдет на оплату в юанях. Другие производители перейдут на оплату в национальных валютах.
Ольга Булай
Лучший ответ
Dashka Это будет очень болезненно. Китай - крупнейший держатель гос.облигаций США. По нему ибанёт здорово. А уж по нам как....Грёбанный Ельцин сделал ЦБ РФ частным банком, если присмотритесь к любой бумажке в кармане, увидите, что там не герб России, у орла нет скипетра и державы. Это герб ООО "ЦБ РФ"
и где то производство?
фабрику в костроме запусти на полную мощность... ага... льняную
ту, которые братья третьяковы основали
от них бесплатный дар России - Третьяковская галерея (там собраны Шедевры Российской живописи)
а ты вкладываешь
иначе ты не лучше американцев - из бабла делаешь бабло
Виталий Баулин
Dashka Не совсем так. Я выкупаю дохлые заводы для производства электротехники. Я не 1, конечно, с компаньонами. Недавно Электромеханический в г.Судогда Владимирской обл. купили, теперь делаем там масляные выключатели на 10 кВ. Люди работают, зряплата от 30 до 70, чем плохо?
Dashka Да и вообще, спокойнее всем думать, что тут тролль сидит, а не владелец крупного энергохолдинга
боюсь, всему миру не сладко будет
Умиляют "специалисты" предрекающие крах американской экономики, вроде взрослые люди, но упорно пытаются рассказать про американскую экономику. Совок.. . никуда не деться, изоляция, границы.... Да нет никакой американской экономики, есть общемировая, в которой интеграция финансовой системы США достигла неописуемых масштабов, причем не только с целью обогатиться сиюминутно, но в главной степени обеспечить себе наименьшие проблемы и потери когда этот рынок рухнет. По крайней мере финансовый, а то что он рухнет вполне плановое мероприятие.
И запланировали его те самые американцы, более того на ожидании этого кризиса сейчас зарабатывают триллионы долларов по всему миру, а после него заработают еще больше на непогашенных и списаных под шумок обязательствах.

Бедные америкосы, нам еще их учить и учить жизни.. . Коровы любят учить доярок, как их доить.. . Особенно когда доярки тратят миллиарды на то чтобы коровы в это поверили...
Анечка Ершова
Иосиф тему говорит) Под эту дудку создана запасная валюта- Евро, и набирает силу Китай)
Артем Китонов
Dashka Евро тоже не фонтан. Бумага - она и есть бумага. Я вот 3 трансформаторные подстанции купил, это не деньги, это электроэнергия
Мы наблюдаем... Вкладывать нечего! Хотя по любому коснётся так или иначе каждого жителя Земли. Глобализация мать её...
Яна Приймич
Если доллар обвалится, то нам тоже мало не покажется.
Но вы правы - сейчас лучше переводить активы в землю, недвижимость и акции производственных компаний.