Общество
У кого взять взаймы, если жена объявила дефолт по супружескому долгу???
Жёстко очень... Надо идти к соседке за солью...
Реструктуризируй у соседки.
Не стоит, вырастут ветвистые рога, задевающие за косяк на входе)))
Не жена, а госдеповка какая то.
у тёщи. она как бы международный валютный фонд)))))
Предположим вам всучивают «бумажку» , в которой какие-то анонсы «чисел» , как вы узнаете сколько «времени от появления вашего» ?
Предположив вам всучили «бумажку» с анонсами типа: «это твой документ» , по каким отличиям вы будете его «считать своим» ?
Что бы вы предприняли против того, кто в любой момент вам вредит, стремится вредить, планирует вредить тайно и/или явно? Такое явление безопасно («безопасности») ?
Предположим анонс «тайного закона» , тогда как им пользоваться? Как играть в шахматы без щахмат (в смысле как «играть в игру» если о ней неизвестно) ?
Какую регулирующую функцию может иметь неизвестное «ограничение» ? Ну типа нет дорожного знака «неровная дорога» , однако по факту «дорога неожиданно неровная» , то какую роль «сыграло» неизвестное «ограничение (предупреждение) » типа «неровная дорога» ? Никуекакого? Неужели с «тайными законами» не так? Никуекакого значения, что есть, что нет? В чём тогда смысл? Предоставить по факту тайно кому-то преимущества, кому-то тайно навредить? Если это не преступное посягательство, то что? Какой в этом «общественный смысл» ? Какая опасность таким явлением устраняется? Нет-ли тут постоянной и «неизведанной» опасности, что в любой момент какое-то говно чем-то навредит тайно?
Предположим вы спросили: «где моя машина» ? Результат будет типа «бороться, искать, найти и перепрятать» в тайне от вас? Или какой?
Предположим «пассажиром проезжая» в машине по дороге в окно видите на транспортной тележке (на колёсах, для перевозки яхт) типа «яхта» ! Иных идентификаций функциональности, владения не имеется у вас. Вам типа: «во, чё там» ? По каким отличиям это ваша яхта? Ну типа «чё увидел, чё услышал, то моё, кто не дал, того в милицию и расстрелять или в зону» ?
Предположим вы вышли к проезжей части вблизи остановки маршрутных «автобусов» . В «кармане» останавливается типа «легковой мерседес» , включена «аварийка» . Ваше какое до этого дело?
Вы заплатили, чтобы на улице не разгуячили вашу машину? Кому? Из каких «доходов» ?
Предположим вы оставили машину на улице (а почему не положили в карман и не унесли в квартиру?) , которую утром следующего дня обнаружили «раску.. ченую в хлам» . Вызванная «милиция» («полиция» ) вам типа: «фуя тебе от нас надо? Мы не обязаны охранять твою машину, сам сторожи её». Вы предположим везёте «автохлам» на «охраняемую стоянку» (там деньги требуют за оставленный хлам, чтобы его дальше не доламали) . Теперь вопрос, а на какой куй нужны «налоги» ? На куй «законы» , «общественный порядок» ? Типа «вандализм норма» , а кто против, тот идёт по холодку прыгать с дырявым парашютом?
Ответ на этот вопрос у меня похитят преступники? Кто они?
Вы не желаете знать как убили ваших предков? А как же имя? Как же наследственное имущество? Как же память? Если кто-то про предков своих всё знает, то в какой точке пространства вы появились? Какая там была юрисдикция? Сколько единиц времени (каких) это было от этого момента?