Общество

Если муж или жена не отдаёт супружеский долг, можно ли на неё(него) подать в суд?)

А чё он его на карточке что-ли держит. Вечером сама возьми чё надо.
Антон Иванов
Лучший ответ
можно конечно но тогда прилюдно придется отдавать и его и проценты однако
Смотря кому не отдаёт.
Подать можно. Придут судебные приставы и придётся долг отдать им.
*M
* Marina *
Нам некогда ждать милостей от природы.. взять их у неё-наша задача.
В этом случае поможет только суд Линча...
Иосиф Сталин
У нас это как то не принято...)))
Евгений Иванов
А он (она) и не должна этого делать, если этого пункта нет брачном контракте. В суд? Не ка. Разве только на развод...
Лехко!!! !
Особенно, если грамотно составили брачный контракт)))))
Сергей Феоктистов Привет))) долг взыщет судебный пристав))
можно и на соседку подать что за солью не ходит, но хочу вас огорчить это только в тупой стране Америки а у нас еще пока клоуны в суде не работают
в Германии это предусмотрено законом. семья-это в обязательном порядке общая постель, деньги, котелок (имеются ввиду то что в него попадает) . и известны случаи, когда одна из сторон подавала жалобы и как пишет kati, с которой я полностью согласна- причина для развода!
Виктор Милов
нет! если выясниться что долг он отдаёт соседке? ) то бишь уступил -перепродал долг по ГК РФ))) ) третьему лицу!)
Надо взять кредит на стороне! о_О
Сурина Мария
ахха, получить Исполнительный лист.... только и выполнять его будут судоисполнители
В США такие прецеденты есть, там даже в брачном контракте пишут, сколько раз в неделю будут заниматься сексом и сколько подарков за это нужно дать. А у нас это не прокатит - ни кто никому ничего не должен.
Вова Дудоров
Для этого нужны свидетели, а найдёшь ли ты их
Диана Макитрюк
Можно выставить как причину для рассторжения брака (если отнестись к Вашему вопросу серьёзно).
Серик Абишев
Сергей Феоктистов а вот этого не стоит,в смысле относится
к моим вопросам серьезно)) Добрый день)
Наталья Стукалкина Чувствуется боооольшой опыт по этой части )))
:D Неа :D
можно, так же может быть причиной развода!
Креслер Алёна
Вв Т это не совок.причины развода не нужны
Виктор Милов вы не правы Билли
Можно, но не нужно:
- Такие долги могут оплатить любые знакомые.
Ольга Блинова
а што в исковом заявлении указать? отдать деньгами?
...лучше во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ...
Сергей Феоктистов рЫыыы) чо есть такая лига?)) Привет, Андрей)
тут ни какой суд не поможет)
Жена мужу:
- Дорогой! Ты сегодня исполнишь свой супружеский долг?
- Пиши заявление!
- Какое еще заявление?! !
- Прошу выделить мне 1 столб для забора.
Жена написала. Муж поставил резолюцию: «Отказать. Лимит на текущий год
вышел» .
Жена обиженно:
- Ну тогда я обращусь к соседу! У него этих столбов - на три забора и
две баньки хватит!
Марат Карабаев
Суд должен какой вердикт вынести?
Юлия Каминова
Можно. И скорее всего присудят отдать долг. Но - с отсрочкой лет на 20!
"... и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим... " :-))
Можно. Заставить не смогут, зато посмеются от души.... Кстати в мусульманских странах могут и заставить, если один из супругов пожаловался в щариатский суд и наказать за это.
Мой муж всегда грозится подать на меня в суд, но пока только на словах, до дела не дошло.. . Значит в, принципе, можно.
Aleno4Ka *
Если у вас брачный контракт, и в нём ЭТО записано, то да.
Только в том случае, если такой пункт вписан в брачный контракт. И если там же прописана соответствующая компенсация.
Но как будете доказывать, что "не было", равно как и супруг станет доказывать, что "было" - представления не имею. Разве что пяток видеозаписей с приставаниями и руганью помогут в стиле: отвали, не хочу, и т. д.
Марат Карабаев В России в нем можно предусмотреть только имущественные отношения (деньги, машины, квартиры и т.п.). Регулировать личные не имущественные отношения брачный договор не может. Это будет незаконно.
Я думаю, что в суд можно подать любой иск, но вот будут ли его рассматривать и как это будет происходить не знаю. Попробуйте поговорить со второй половиной о возврате долга или его компенсацией в каком-либо другом виде и исходя из ответа делайте выводы.
Юлия Елесина
Скорее всего этот долг взыщут на стороне. ))