Общество

Скоро четверть века живём в стране которая идёт в никуда - как вам такой расклад ?

Зурочка ***
Подобные бездарные вопли раздаются уже не одну сотню лет...
А Россия как жила , как распиналась предаваемая иудушками так и возраждалась....как побеждала фашизм и бесправие сытых так и побеждает вечно им противостоя....как рождала великое....так будет рождать....только к этому многие не имеют никакого отношения мысля двумерно , без взгляда на историю, жертвы . подвиг....и мечтая лишь о счастии сытой коровы благословляющей беспредел в мире...только бы было сытненько и удобненько....
Raisa Zhovanik
Лучший ответ
Я уже преобразовался под новые условия и меня все устраивает.
печально
не в никуда, а в даааалекое будующее.
Если каждый гражданин страны ходит хотя бы в туалет, а ходят не только в туалет, но и на работу, на прогулки, на занятия, на лечение и т.д., то это означает, что люди просто живут, без руководящих и направляющих. И если вы без них жить не можете, то это не означает, что страна стоит на месте, а скорее вы остановились 25 лет назад.
Зурочка *** Если пошутить : Ник Балбес совпадает с вашим ответом . Без юмора : без цели любой человек это просто "овощ" . Каждому из нас необходима вера , цель в жизни и цель направляющая общество к совершенству или благу ( т.е. национальная идея-возможно и утопическая (прим.-коммунизм ). Конечно если для вас национальная идея - пустой звук , значить я зря всё это пишу .
не отчаивайся, страна уже шла 70 лет в известном направлении, а оказалась в сегодняшней жопе, глядишь, вылезет, как геморрой
Rahat Sharipov
Откуда Вам знать, что в никуда? У России долгосрочная задача, поставленная свыше, не одно поколение ее будет реализовать. Просто мы сейчас схватили краткосрочную американскую стратегию (навязали нам ее), она паразитарная по отношению к нам, т.к. она очень нахальна и т.д., то в краткосрочном плане она сильнее, т.е. временно получило преимущество за счет наглости, хамства и других нелицеприятных и отвратительных качеств человека. Как и все идеи бандитов и эти уйдут в прошлое... как монголо-татарское иго, как фашисты и другие.

Не волнуйтесь, живите спокойно, занимайтесь домом и работой. Все будет хорошо. На самом деле сравните как Вы жили раньше и сейчас, кардинальных перемен в сущности не произошло- просто сми специально нагнетается истерия, порой просто на пустом месте....
Хороший Человек Раньше, за нас родители не боялись и отпускали гулять даже на другой конец города, а сейчас за своих детей страшно, слишком много криминала, молодежь режут, стреляют, девушек насилуют, сбивают людей, топят, сжигают, грабят... я пробовал спокойно пожить, но в 15 метрах от моего дома произошло ДТП, где погибли люди по вине пьяницы, сгорел заживо 56 летний мужчина от утечки газа на улице и взрыва, а пока я беззаботно отдыхал на курорте, взорвался люк ливневки у моего дома, по странным обстоятельствам, что дело тут-же закрыли, вСМИ отписались, пострадавших нет (не взирая на моё пострадавшее имущество), а еще меня волнует почему взрыв произошел на том месте где мы автомобиль ставим, как раз в то время, когда мы подъезжаем и ставим сюда машину. Надо быть полным дауном и овощем, чтобы сквозь пальцы смотреть на это и не волноваться...
хреново...
Света Савина
Это не страна! Это воровская ЗОНА!
Геннадий Шабашкин а ну быстро под нары петушок.
Интересно, а до этого куда она шла? К светлому коммунистическому будущему? Признаться, такой расклад меня устраивал еще меньше.
Я все-таки не думаю, что это действительно дорога в никуда. То что реформы были неудачными-это верно. Но и не стоит отказываться от многих вещей, которые за это время появились. Например отказываться от свободного выезда за границу.
Это будет совсем курам на смех. Или запрещать такой обмен мнениями как сейчас. Может, в полемиках и холиварах какая-то истина да родится!